Вирус папилломы человека 16 типа

Спрашивает: Fanni
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз впч 16 типа, но при осмотре гинеколог сказала, что эрозии нет, назначинала лечение изопринозин в 3 курса по 6 таблеток в день всего 10 дней, с перерывом в 1 мес. И свечи генферон в 2 курса, после 2 курса изопринозина и свечей сдала анализ пцр, но сдала еще не до конца окончив курс свечей и результат снова положительный, так же есть высыпания похожие на бонеовидный популез. Подскажите это лечится? Насколько результат можно считать достоверным и можно ли вести половую жизнь? Заранее благодарна
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-14 19:50
Здравствуйте, даже после полного курса лечения, впч не исчезнет из организма, очень редко возможно полное излечение. Самое главное сейчас - это поддерживать иммунитет и вести здоровый образ жизни, так как при малейшем снижении иммунитета возможна активация вируса. Что касается половой жизни, используйте презерватив, для избежания заражения партнера. Всего доброго.