Вирус папилломы человека 31 типа

Спрашивает: Svecha
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: на приеме у гинеколога был обнаружен впч 31 (показатель 5.7)
Провели гисстологическое исследование (вид материала: биопсия вульвы). Заключение: остроконечная кондилома вульвы с койлоцитозом. Других вирусов и инфекций не обнаружено (анализ методом пцр). Но По результатам бакпосева рост lactobacillus species не обнаружен, а в мазке из влагалища повышен уровень лейкоцитов. Врач отправила к иммунологу. Ничего не объяснила. Мне страшно. Какова вероятность того, что у меня уже есть дисплазия? Как мне действовать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:38
Здравствуйте. А Вы делали цитологию?
Платная консультация
Svecha 2017-03-11 14:55
Нет. Доктор взяла только кондилому и сказала, что необходимо записаться к иммунологу. На следующей неделе постараюсь к нему попасть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:24
Тогда откуда мысли о дисплазии? Для этого нужно брать цитологию.
Платная консультация
Svecha 2017-03-11 22:44
Это страх и вызванное им предположение. Спасибо вам за ответы. Подскажите пожалуйста, а цитологию надо сдавать до или после лечения у иммунолога? Как быстро развивается заболевание и нет ли риска, что я просто упущу время (
П. с. простите за беспокойство. Я просто паникую и не знаю как быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:50
Сделайте цитологию еще до лечения. Лучше - жидкостную. Не паникуйте. Нет поводов пока
Платная консультация
Svecha 2017-03-11 22:59
Не могли бы вы ещё расшифровать результаты анализов. Могут ли отклонения быть связаны с впч? Или скорее всего есть какие то другие причины.
Svecha 2017-03-11 23:01
Спасибо! В ближайшее время запишусь на цитологию и постараюсь наконец успокоиться. А то ни о чем другом думать не могу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 23:02
Постарайтесь. Так и до невроза недалеко.