Легкая дисплазия и впч 16,31,33,35,52,58
Спрашивает: Марьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обратилась в клинику с жалобами на молочницу. Проверили результаты, выявили дислация легкая, ВПЧ 16,31,33,35,52,58. По результатам прописали свечи полижинакс, тинидазол. Результаты анализов прилагаю. Хотелось бы узнать Ваше мнение, какие действия и лечения могли бы посоветовать.
Буду очень благодарна.
11 ответов
Марьяна 2018-03-28 15:58
Видимо нет, вот все что сделано это на изображениях которые прикрепила.
Марьяна Я сдала анализ на степень чистоты и на онко- все это во время приема у специалиста с жалобами на молочницу. После лабораторных результатов пришло -дисплазия легкая. Затем взяли анализ на ВПЧ, результаты ВПЧ 16,31,33,35,52,58.
Марьяна Поясните пожалуйста, а что это? Потому что изображения-это все что были результаты и копия с мед. Карточки.
Онкоцитология – исследование клеточного материала шейки матки и цервикального канала
Платная консультация
Лечение можно проводить, потому что часто дисплазия на фоне воспаления.
Касаемо ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Ваш алгоритм - пролечиться и сделать кольпоскопию и повторно цитологию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова