ВПЧ, какой результат?
Спрашивает: Osya Korobitsyna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пжл дать расшифровку результатам и прошу дать своём мнение, если все плохо, что нужно делать
3 ответа
Здравствуйте. Концентрация мизерная. Вас что-то беспокоит? Что по цитологии, кольпоскопии?
Платная консультация
Osya Korobitsyna 2018-04-19 20:16
Врач (уже на пенсию ей пора) объяснила, что у меня выявлен 16 тип, развитие рака шейки и матки и срочно лечиться. По остальным результат все чисто. Много выписывали препепаратов и дорогих и дешёвых. Сейчас сдала повторно, и не понимаю - написано типирование ВПЧ - 16 и 18, я так полагаю у меня два типа обнаружено и в малой скажем так дозировке?
Все верно.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова