Анализы на ВПЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обследовалась у венеролога, сдала анализы на инфекции, вот результат: Gardnerella vaginalis - отрицательный; ВПЧ (HPV) общ. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ; ВПЧ (HPV) 31-33 тип- отрицательный; ВПЧ (HPV) 16-18 тип- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Сказали с этими результатами идти к гинекологу. Подскажите, что значат эти результаты? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 17:09
Здравствуйте, у вас обнаружен вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, нужен осмотр гинеколога на кресле.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-30 20:41
Здравствуйте! У вас выявлен онкогенный тип вируса папилломы человека, который может вызывать патологию шейки матки. Нужно дополнительное обследование. При лечении, кроме противовирусных препаратов целесообразно использовать иммуномодулятор с дополнительным антибактериальным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом