Вирус папилломы человека в мазке тип 35

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Послеродовый гипертиреоз с 2017 года и гипертония с 2015, 2 субсерозные миомы матки, стоматит, ЖКБ
Здравствуйте, ув. Доктор! Женщина, 41 год, впервые послеродовой гипертиреоз и гипертония в 39 лет, лечение тирозолом и гипотензивными, в июле 2018 высеялся в гинекологическом мазке вирус папилломы, тип 35, остальные типы- где то штук 8- отрицательно. Это очень опасно? Из за этого депрессия возникла, слезы. Лечение назначил гинеколог- ванны хлоргексидином, свечи клотримазола, свечи генферона, свечи метилуроциловые. Как жить теперь? Все остальные инфекции всегда отрицательные, есть только вирус герпеса. В 1998 году прижигали эрозию ШМ азотом, на матке 2 субсерозные миомы с 2009 года, в 2015 году и в 2016 году нормальные роды 2 и 3 ребенка. Шейка матки сейчас воспалена, при кольпоскопии немного кровила, чувствительная. Мазок на онкоцитологию норма, только лейкоцитов много. Этот вирус очень опасен? Могло ли передасться малышам? Какие анализы еще можно сдать для перепроверки? Взяли только мазок, а кровь на ПЦР в городе не берут. Что сдать, чтобы узнать давность заражения? Какие анализы сдать дочкам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 07:06
Лика! Вирус папилломы человека — распространенный тип вируса, передаваемый половым путем. А инфекциями, которые передаются половым путем у женщин, занимается врач гинеколог. Обратитесь к этому врачу на сайте. Всего доброго.