Впч 39 59 что это за цифры в таблице

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом вирус папилломы человека. Также у меня эрозия. Анализ сдавала на раковые клетки, рнзультат нормальный. Год назад сдавала анализ на вирус папилломы человека не обнаружено. Поввшенна была гарданнела сейчас же все в норме.
Теги: впч 59, впч 39
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:02
Здравствуйте! Обнаружены 39 и 59 тип в небольшом количестве. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2017-08-09 13:03
Здравствуйте, сходила на консультацию к гинекологу она же сказала что вирус в большом количестве. Поставила диагноз хронический цервицит ассоциированные с ВАС 39, 59. Назначила лечение гроприносин 1000мг 2 раза в день в течение 10 дней, затем перерыв 14 дней, 3 курса. Свечи генферон 1млн Ед 2 раза в день в течение 7 дней ректально. Через 3-4 месяца контроль излеченности мазок на онкоцитологию кольпоскопию впч. Как вы считаете все верно?