Папилломы человека

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализ на типирование вирус папилломы человека. Пришли анализы выявлен только один тип этот тип HPV51 относительный 3,6, абсолютный 4,7. Что это означает.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-21 14:28
Здравствуйте. Это означает, что у вас обнаружен данный тип ВПЧ. Основным проявлением ВПЧ является наличие остроконечных кондилом на половых органах, которые необходимо удалять. Если подобные образования отсутствуют, то лечение не нужно.
Анна 2019-08-22 13:07
Здравствуй, уважаемый специалист! С чем может быть связвно появление папилломы или кондиломы, не знаю как правильно называется? Половой жизнью давно не живу. Ранее сдвала ВПЧ (на21 тип) несколько раз, всегда был отрицательным. Недавно в интимной зоне выросла эта штука, но половых контактов нет уже более 7 лет. Сдала ВПЧ(на 21 тип) он отрицательный! Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-22 20:33
Появление любых доброкачественных новообразований часто связано с гормональным дисбалансом в организме. Поэтому данные новообразования могут появиться и без половых контактов.
Анна 2019-08-22 22:55
А это считается венерологическим заболеванием? Ведь если я правильно понимаю, то вируса папилломы у меня нет. Еще раз спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-28 07:43
Анна, добавьте Фото образования.

Не все, что вырастает на половых органах, кондиломы.
Анна 2019-08-28 16:38
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Сфотографировать образование не имею возможности, так как оно исчезло. Мне был выписан гормональный препарат Достинекс,4 таблетки. После его приема у меня начался сильный гормональный сбой, и в интимной зоне выросло это образование. На данный момент я не живу половой жизнью более 7 лет. На вирус папилломы человека была обследована в 2013,2017 и 2019 году, были проблемы с циклом, поэтому гинеколог рекомендовал сдавать ПЦР на все 12 ИППП, был сдан ВПЧ 6,11,16,18,26,31,33,35,39,42,44,45,51,52 ,53,54,56,58,59. Анализ всегда был отрицательным. Если я правильно поняла из ответа Гарника Петровича, то рост образования обусловлен гормональными изменениями, а не ВПЧ? Обьясните, пожалуйста! Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-28 17:50
Да, видимо это было какое-то образование, появление которого связано с гормональным дисбалансом. Вероятнее всего к ВПЧ оно отношения не имело.
Анна 2019-08-28 18:54
Спасибо за Ваш ответ!