Количественный анализ на ВПЧ

Спрашивает: Гулина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня было обнаружено ВПЧ 16, после лечения сдала количественный анализ помогите пожалуйста расшифровать. Впч 16,31,33,35,52,58 не выявлено. Впч 18, 9, 45, 59 не выявлено. Впч 51,56,68 не выявлено. Квм 6,1 (х/квм) (х100000).
Теги: квм анализы что это такое, что такое квм в анализе на впч, квм анализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2014 года

68 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-26 19:30
Здравствуйте! Не могу Вам помочь, не видя бланка анализа. По тому, что Вы привели, у Вас нет ничего- все "не выявлено". Если нужен более детальный анализ и там таки есть какие-то цифры, то прикрепите, пожалуйста, скан или фото бланка анализа к вопросу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Гулина 2014-01-26 20:04
Здравствуйте! Высылаю Вам анализ посмотрите пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-26 21:39
Все в порядке, ничего нет. Буквенная аббревиатура "КВМ" с цифрой внизу означает "контроль взятия материала" и цифра в 6,1 означает, что его было взято достаточно, чтобы результат считать достоверным.
Платная консультация
Гулина 2014-01-27 06:12
Спасибо большое за ответ
Марина 2016-10-02 14:44
Здравствуйте скажите пожалуйста сдала анализ на впч 16 на количество 1.0×10*4 как это можно расшифровать помогите пожалуйста и спасибо большое за ранние
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:00
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа в указанном количестве
Платная консультация
Ирина Чистякова 2015-03-18 22:48
Здравствуйте. Я слышала, что ВПЧ невозможно навсегда излечить. Скажите, а чем Вы лечили?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 11:09
Здравствуйте! Ирина, я так понимаю, это вопрос к посетителю был? Но у нас такая система, что вижу вопросы я и отвечаю я-то есть не форум. Вы правы. В настоящее время большинство специалистов пришло к выводу, что не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Но можно помочь организму (вот именно с поддержанием иммунитета). Одни из наиболее эффективных препаратов сейчас считается Аллокин-альфа. Но там цена кусается
Платная консультация
марина 2015-08-17 23:26
Здравствуйте! Во время беременности у меня обнаружили впч и лейкаплакию, на 3 месяце малыш замер (шас еще раз сдала анализ выявлено впч 31 типа, нужно ли мне лечится? А самое главное у мужа ничего не выявлено, может ли быть такое что у него нету а у меня есть? Хотя у меня только 1 половой партнер, только 1, а муж на много лет старше меня, мне 19 лет. Помогите пожалуста) что посоветуете?!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:21
Здравствуйте! Посоветую лечиться. А о ВПЧ уже много написано на портале-воспользуйтесь поиском
Платная консультация
анна 2016-05-17 04:01
Доброго времени суток! Сдала анализ пцр, получила анализ где обнаружено hpv16 и 73. в заключении написано: Обнаружены: HPV- 16 (3.1 log), HPV- 73 (2.5 log) - ниже диагностически значимых величин. До этого сдавала пол года назад, но количественно, результат был 0,21. Осенью проходила лечение свечи панавир ректально, капсулы индинол.
Относительный,
(X/KBM) Качественный Абсолютный,
Lg (копий/образец)
1 HPV 31 не выявлено не выявлено
2 HPV 35 не выявлено не выявлено
3 HPV 16 -2.4 3.1
4 HPV 52 не выявлено не выявлено
5 HPV 33 не выявлено не выявлено
6 HPV 68 не выявлено не выявлено
7 HPV 45 не выявлено не выявлено
8 HPV 82 не выявлено не выявлено
9 HPV 51 не выявлено не выявлено
10 HPV 6 не выявлено не выявлено
11 HPV 44 не выявлено не выявлено
12 HPV 11 не выявлено не выявлено
13 HPV 18 не выявлено не выявлено
14 HPV 39 не выявлено не выявлено
15 HPV 58 не выявлено не выявлено
16 HPV 66 не выявлено не выявлено
17 HPV 26 не выявлено не выявлено
18 HPV 53 не выявлено не выявлено
19 HPV 59 не выявлено не выявлено
20 HPV 56 не выявлено не выявлено
21 HPV 73 -3.0 2.5
22 КВМ 5.5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 11:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-05-17 14:14
Как сташны эти результаты? Нужно ли лечение? Если нужно то какое. Вообще планируем деток, можно ли рожать? И как отразится на партнере если не предохранятся? Его проверяли все хорошо по анализам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 16:28
Много раз писала, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие не влияет, рожать можно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 21:34
Добрый вечер! Сдала мазки на ПЦР 21 тип. Пришел результат, что все отрицательно, но КВМ 5,3. Почитала в интернете там пишут, что это означает качество взятого материала и материала было мало и что мазок не совсем достоверен. Что делать и правда ли что пишут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 00:12
Здравствуйте. Это нормальный показатель. Не вижу поводов для паники, честно
Платная консультация
Галина 2017-03-28 09:40
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдала анализы всё отрицательно, кроме кандиды, но меня больше смущает, что анализ на КВМ 7.4. Хотя ВПЧ 16 и 18 вида не обнаружены, что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 17:38
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
H.S.M. 2017-05-06 11:44
Здравствуйте! Нашли ВПЧ 59 типа. Подскажите пожалуйста, что значат цифры 7.4 в первой колонке и 266.8 во второй?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 12:56
Здравствуйте. Они подписаны. Результат абсолютный и относительный. Однозначно - много - и по тем, и по тем критериям
Платная консультация
H.S.M. 2017-05-06 13:03
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, как я понимаю, это нужно лечить? И насколько страшен 59 тип? Он такой же опасный как 16 и 18?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 13:05
Вирус папилломы человека 59 относится к группе альфа онкогенного типа. Поражается шейка матки, ее эпителий (поверхностный слой кожи, защищающий вход в матку). Но с ВПЧ ситуация сложна. Много раз писала, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-06-03 11:17
Здравствуйте, Елена Викторовна. У нас с мужем проблема. Устала уже ходить по докторам, все говорят разное. У меня есть сын от первого брака(5 лет). хотим общего ребенка. В октябре 2016 был выкидыш на сроке 2 недели. В декабре 2016 забеременела встала на учет в 7-8 недель. В 11-12 недель выявили замершую беременность на сроке 8 недель(уже началасть отслойка). в больнице все само из меня вышло, но все же сделали чистку 4 марта. Гинеколог из лекарств ничего не выписала. Скзала что все хорошо через 3 месяца можете вновь пробовать. В мае задержка неделю коричневые выделения весь день, вечером кровь пошла. Месячные были 5 дней (цикл должен быть 4 дня), с 18 по 23. 24мая все было хорошо выделений не было, только побаливал низ живота, 25 появились опять коричневые выделения колющая боль, наполненность внизу живота. 01.06 была у врача, поставили диагноз воспаление левого яичника. Пью антибиотики. Был ли это выкидыш или все-таки из-за воспаления все так? Сдавала на все инфекции еще в октябре 2016 выявился только вирус папиломы. Влияет ли он на беременность? Группа крови у меня 1 положительная. Может ли с мужем быть несовместимость по резус фактору? Скажите пожалуйста в чем искать причину неудавшихся беременностей? Что лучше с начало сдать? После чистки делали анализы, так же ничего не выявили. Может дело в муже, а не во мне? Помогите мне пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-06-05 14:23
Дравствуйте, Елена Викторовна. У нас с мужем проблема. Устала уже ходить по докторам, все говорят разное. У меня есть сын от первого брака(5 лет). хотим общего ребенка. В октябре 2016 был выкидыш на сроке 2 недели. В декабре 2016 забеременела встала на учет в 7-8 недель. В 11-12 недель выявили замершую беременность на сроке 8 недель(уже началасть отслойка). в больнице все само из меня вышло, но все же сделали чистку 4 марта. Гинеколог из лекарств ничего не выписала. Скзала что все хорошо через 3 месяца можете вновь пробовать. В мае задержка неделю коричневые выделения весь день, вечером кровь пошла. Месячные были 5 дней (цикл должен быть 4 дня), с 18 по 23. 24мая все было хорошо выделений не было, только побаливал низ живота, 25 появились опять коричневые выделения колющая боль, наполненность внизу живота. 01.06 была у врача, поставили диагноз воспаление левого яичника. Пью антибиотики.
Вопрос 1. Был ли это выкидыш или все-таки из-за воспаления все так?
Вопрос 2. Сдавала на все инфекции еще в октябре 2016 выявился только вирус папиломы. Влияет ли он на беременность? Вопрос 3. Группа крови у меня 1 положительная.
Вопрос 4. Скажите пожалуйста в чем искать причину неудавшихся беременностей? Что лучше с начало сдать? После чистки делали анализы, так же ничего не выявили. Может дело в муже, а не во мне? Помогите мне пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 15:00
Благодарю.
1. Сложно сказать. Разве что сдать кровь на ХГЧ - поискать его "след" в крови.
2. Нет, не влияет.
3. Тут нет вопроса.
4. А какие анализы Вы сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2017-06-05 15:09
Пока никакие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 15:22
Тогда начните с анализов на инфекции, TORCH, маркеры АФС, коагулограммы, уровней гормонов
Платная консультация
Анастасия 2017-06-05 15:48
Спасибо большое
Наталья 2017-07-25 07:06
Здравствуйте. Сдала анализы на впч, что означают эти результаты?
Наталья 2017-07-25 07:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:30
Здравствуйте. Обнаружен 82 тип в указанном количестве (клинически значимом)
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 11:55
Что значит клинически значимый? И на сколько это опасно и как его лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:24
Может вызвать изменения. Наталья, в данной теме много раз уже писала, почитайте. Если будет что-то неясно - уточняйте
Платная консультация
Лена 2017-10-27 16:24
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Сдавали анализ на ЗППП, все отрицательно, но показатель КВМ - 3,6. Этот показатель - нижке нормы и значит все результаты ложноотрицательные? Сдавали в платном центре. Как теперь быть? Подавать в суд наверно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:35
Здравствуйте. Смотрите, по последнему. Уважающая себя лаборатория должна переделать анализ.
Платная консультация
Лена 2017-11-02 14:03
Большое спасибо за ответ, но можно еще одно уточнение. Мне объяснили что КВМ - только для биоценоза недостаточный, а для ВПЧ - "по другому" исследование проводится. Так ли это? Биоценоз урологический пересдали. Но верить ли результатам по цитомегаловирусу и ВПЧ? Каков ваш взгляд?
Лена 2017-11-02 14:11
Скан результатов для наглядности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:36
Вот им можно верить. А биоценоз - верно, что пересдали
Платная консультация
Ольга 2017-11-05 21:53
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Сдавали анализ на ВПЧ все не обнаружено, но показатель КВМ - 4.5×10в шестой степени при норме 10 в 4 степени. Это нормальный показатель?
татьяна 2018-04-07 16:05
Здравствуйте, сдала также анализ квм 5.2 все остальное не обнаружено. При этом врач сказала хочет взять у меня кусочек ткани на выявление рака. И ей за это надо заплатить. Стоит это делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 16:07
Здравствуйте. На основании предоставленных Вами данных такой вывод сделать невозможно
Платная консультация
Алена 2018-05-22 12:46
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами, на сколько все серьезно? Lactobacillus spp. (%) результат 100%, Ureaplasma spp. 10^4. Leptotrichia amnionii group (%) 8%. Prevotella spp (%) 10%. Gardnerella vaginalis (%) 1,0% HPV 11 результат 1.1 HPV 66 результат 1.8 КВМ результат 4.5 норма 4.0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 12:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алена 2018-05-22 13:23
Вот фото
Алена 2018-05-22 13:24
Алена 2018-05-22 13:26
Вот еще, все сразу скинуть не получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:29
ВПЧ 66 и 11 типов в мизерном количестве. По другим анализам - незначительные колебания. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Алена 2018-05-22 13:28
Вот
Алена 2018-05-22 13:33
Спасибо вам за ответы, вообще принципе нечего не беспокоит, гинеколог сказала назначит лечение, ну перед всем надо сдать теже анализы мужу, а потом лечение, но какое еще лечение будет не сказала
Алена 2018-05-22 13:38
А насколько долгое лечение будет, не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:45
Тут вообще лечение не показано.
Платная консультация
Галина 2019-03-13 13:23
Добрый день. Помоги, пожалуйста, разобраться в проблеме. Никаких симптомов нет, ничего не беспокоит. Но была на осмотре, доктору что-то не понравилось и она меня отправила на анализы. На прием ещё не ходила, очень переживаю, начиталась всякого. Мне 26 лет, не рожала. У меня потом может быть проблема с беременностью?

Результат
HPV 16 4.0 5.2
заключение: дисплазия
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 13:27
Здравствуйте. При всем уважении, все-таки не "помоги", а "помогиТЕ" - мы с Вами лично не знакомы:) Для адекватной оценки выложите фото анализа
Платная консультация
Галина 2019-03-13 13:39
Ой. Извините, пожалуйста, пропустила, и не проверила потом. Извините.
Галина 2019-03-13 13:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 13:51
Бывает:)
У Вас обнаружен 16 тип, высокая нагрузка
Платная консультация
Галина 2019-03-13 14:03
Я прочитала Ваши ответы и если, правильно поняла, то избавиться от него уже нельзя. А дисплазия? Её надо лечить? Медикаментами или.
А "Ureaplasma spp. Имеет диагностически значимую концентрацию" -что это значит?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 14:08
- где установлена дисплазия? Не вижу анализа
- да, это нужно лечить
Платная консультация
Мария 2019-05-10 13:04
Добрый день. Сегодня получила результат обследования. Более 5 лет проходила с данными папилломами и НИКТО не сказал сдать анализ! Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезно все запущенно и как эти показатели повлияют на моего мужа и беременность в будущем?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 13:14
Здравствуйте. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На вынашивание, зачатие - никак не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-10-08 15:48
Добрый вечер, помогите разобраться с результатами анализов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:41
Здравствуйте. Вирусов папилломы нет
Платная консультация
Анастасия 2022-08-21 11:50
Добрый день! Проходила обследование и результаты по вирусу папилломы отрицательные, но квм 3,7 на 10 в 5 степени, необходимо пересдать анализ или можно верить результатам?