Расшифровка анализов на ВПЧ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый День!
Прошу подскажите, какова ситуация при анализах, которые прикладываю, девушке 27 лет. Пару месяцев ранее был пройден курс лечения Аллокин-Альфа и показывает вот это.
Теги: результат в условных единицах метода hybrid capture, расшифровка анализа впч, типирование папиллом расшифровка анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 12:12
Здравствуйте! Обнаружены вирусы 18,35. Скажите, что беспокоит? Что на кольпоскопии? Есть ли эрозия шейки матки? Делали ли анализ Вы?
Платная консультация
Artez 2014-03-05 12:25
Да вроде ничего не беспокоит, перед курсом анализов было прижигание, у меня не найдены ВПЧ. Хотелось бы уточнить, что означают колличественные данные этого анализа? Насколько ситуация критична или всё не так плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 14:34
Ситуация в отношении ВПЧ вообще в мире сейчас не критична. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса, но возможны и заражения бытовым путем (через контакт кожи и слизистых с зараженным человеком). Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. У Вашей девушки провели прижигание эрозии, так как в сочетании с ВПЧ она может перерождаться в нехорошие вещи. Чтобы эту ситуацию не спровоцировать и прижгли фоновый процесс. В данный момент не стоит паниковать. Если эрозию убрали, но ВПЧ все же есть, стоит просто чаще посещать гинеколога и следить за динамикой-визит к гинекологу следует проводить 1 раз в 6 месяцев. Можно поднять вопрос о вакцинации против ВПЧ. В ЖК есть кабинеты по патологии шейки матки-там можно узнать детальную информацию. Здоровья Вам и Вашей девушке!
Платная консультация
Artez 2014-03-05 15:01
Спасибо большое!) Прошу последнее подсказать, судя по анализам, что означает: 1,7х10*7 у ВПЧ 18, а на след. Строчке 20. Сколько искал нигде не смог понять, что эти цифры означают? А также, девушка, увидев, что вирус 18 не прошёл и появился ещё 35 после лечения решила ещё раз пропить галлавит и полижинакс. Насколько это поможет ослабить вирус настолько, чтобы он больше не был опасен и не фигурировал на анализах. Также насколько я понимаю из-за этих лекарств половой жизнью не стоит заниматься?

Заранее Благодарен за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:03
Первое-общее количество-то есть количество копий ВПЧ на количество клеток, второе-условные единицы гибридного захвата (Hybrid capture). Чтобы не умничать-это условные единицы измерения в методике генного типирования - определения ВПЧ в процессе ПЦР (способа, который использован в данном анализе). Галавитом простимулировать иммунитет, если есть желание и финансы можно. Но вот к чему Полижинакс? Он только разбалансирует микрофлору, не стоит его принимать, потому что это антибиотик-эффекта в отношении вируса он не даст. ВПЧ может и дальше появляться в анализе, а может и пропасть со временем при условии нормального иммунитета - я Вам писала об этом. Что касается половой жизни. Если Галавит Ваша девушка планирует ставить во влагалище, то тогда половая жизнь исключена. Если же в прямую кишку-можно жить. Ваш организм, судя по всему, с ВПЧ справился.
Платная консультация
Artez 2014-03-05 19:24
Спасибо Большое!
Елена 2016-11-24 15:32
Подскажите пожалуйста расшифровку и что за цифры, а так же примерный диагноз и лечение. Больше всего интересует значение цифр, сильно опасно или нет

заранее спасибо!

HPV 16 1.1x10*6
HPV 16 в у. е Hybrid Capture 11.9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:34
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Елена 2016-11-25 22:46
Да, извините, Добрый день.
Просто сильно берет мондраж и забываю самое элементарное(
Подскажите что означают эти цифры, так скажем можно ли их как то расшифровать?

HPV 16----- 1.1x10*6
HPV 16 в у. е Hybrid Capture------ 11.9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:13
Здравствуйте еще раз. Это очень маленькая вирусная нагрузка, не паникуйте. Много писала о ВПЧ, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
яна 2016-11-27 18:51
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сдала анализы обнаружили папиллому вирус тип 16, не могу понять результат, это сильная нагрузка? Уже очень опасная ситуация? Анализ прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 18:55
Здравствуйте. Нагрузка клинически значимая, но почитайте о ВПЧ в этой теме, я много писала
Платная консультация
Rita 2018-01-24 23:43
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня уже давно обнаружено впч(пару лет). всего было 4 типа 16,18,31,45. лечение было панавиром внутривенно+свечи. Не помогло. Потом аллокин-альфа тоже внутривенно. Ушел 16 тип. Анализы сдаю как положено, через несколько месяцев после лечения. Так же высылаю фото последних результатов. Прошу вас расшифровать результаты. Смущает высокая концентрация 18 и 31 типа. Особенно цифры hybrid capture 531 и 175 (прошу вас еще раз рассказать, пожалуйста, что это за показатель. Совсем не поняла из предыдущих ответов, к сожалению).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:54
Здравствуйте. Вирусы у Вас в большом количестве. Вторая колонка - это обозначения лабораторного метода, не более
Платная консультация
Елена 2018-04-06 13:46
Здравствуйте! Сегодня получила результаты анализа. Объясните пожалуйста, что это может значит. Особенно интересует 4 и 0,1. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 14:49
Здравствуйте. Вы срезали все, что только могли. Этот анализ неинформативен. Пришлите его полностью
Платная консультация
Елена 2018-04-06 15:20
Здравствуйте! Отправляю повторно мой анализ! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 15:23
Благодарю.
Обнаружен ВПЧ 39 типа в указанной концентрации. Это количество клинически значимо.
Платная консультация
Кристина 2018-06-14 08:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:30
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ 16 и 31 типа. В клинически значимом количестве
Платная консультация
Елена 2018-09-21 22:29
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Что делать с этим впч в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-21 22:53
Здравствуйте. Будьте добры, перечитайте тему. Я много раз писала, что делать
Платная консультация
Дарья 2019-07-24 15:11
Елена Викторовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, все очень плохо? Судя по данным анализам.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 17:59
Здравствуйте. Нет, почему же. Много ВПЧ 51 типа, но это несмертельно
Платная консультация
Диана 2019-12-17 16:29
Доброго времени суток! Помогите расшифровать анализ на ВПЧ: HPV 68 g 2.2. х10*5 и HPV 68 g в у. е. Hybrid Capture 1.1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Диана 2019-12-18 06:46
Отправляю файл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:11
Обнаружен ВПЧ 68 типа в клинически значимом количестве
Платная консультация
Диана 2019-12-19 05:27
Спасибо большое)
Елена Зыбина 2020-09-11 10:56
Здравствуйте Елена! Три года назад обнаружили ВПЧ 16. Сначала нагрузка была большая, но после лечения изопринозином и панавиром нагрузка стала меньше. А в ноябре 2019 года совсем исчезла. Очень радовались. Цитология чистая, очень хорошая. Но сейчас в сентябре 2020 сдала анализ на ВПЧ он показал 3,6 на 10х5. Что это? Неужели он опять вернулся? Или это теперь так на всю жизнь? Шейка чистая. Цитология хорошая. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 13:05
Здравствуйте. Почитайте, я в данной теме писала -
гинеколог 2016-11-26 11: 13
И вирусная нагрузка в зависимости от иммунитета может колебаться
Платная консультация
Никита 2021-01-08 01:25
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на ВПЧ, 25 лет, сдавал год назад, думаю вот стоит ли сдавать повторно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 13:00
Здравствуйте. Никита, не по адресу. Я - гинеколог, женский врач. Мужчинам нужно обращаться к своим профильным специалистам
Платная консультация
Евгения 2021-01-20 00:34
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста по результатам анализа, все ли серьезно? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:14
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 33 типа в указанном количестве
Платная консультация
Евгения 2021-01-20 11:22
Добрый день! Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста это большое количество для организма? Очень переживаю. Заранее спасибо, хорошего дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:25
Это клинически значимое количество. Почитайте, в данной теме и вообще на сайте много о ВПЧ писали. Всего доброго
Платная консультация
Алена 2021-08-22 14:47
Добрый день!
Расшифруйте пожалуйста результат анализов на ДНК ВПЧ
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 14:57
Здравствуйте. В ничтожном количестве обнаружен вирус 66 типа. В лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Алена 2021-08-22 15:17
А что значит контроль взятия материала, он превышен, как я понимаю?
Алана 2021-08-22 15:21
Написано нормальное значение должно быть меньше 10*4, а у меня 2,4*10*6
Не очень понимаю, что такое 2,4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 09:05
Алена, что у Вас было в школе по математике? :) Неужели указанный значок означает "меньше"?