Впч анализы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пришли анализы, помогите пожалуйста расшифровать. 16впч выявлено, норма не выявлено, примечание-выявление днк возбудителя инфекции н может свидетельствовать о их жизнедеятельности. И что следует делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 18:35
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 16 типа. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
марина 2015-05-25 18:52
Я бы хотела подробнее узнать, что значит "норма- не выявлено" и что означает примечание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 18:57
Марина, это вопрос не к нам, гинекологам, а к лабораториям и их трактовкам. А еще нужно просто включить логику-норма-"не выявлено". Значит, в норме данного вируса быть не должно. У Вас он есть. А последнюю фразу пусть Вам комментирует лаборатория