Анализ на вирус папилломы человека

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
После родов образовалась эрозия шейки матки. Меня отправили сдать анализ на вирус папилломы человека, пришли результаты, помогите разобраться.
цель: HPV генотип (16,18,31,33,35,39,45,52,56,58,59,66)
результат: HPV 33.39. Что это значит?
Теги: анализ на вирус папилломы человека в гинекологии, анализ на генотип вирус попиломы, расшифровка анализа вирус папилломы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-25 13:27
Здравствуйте! Удивительно, что количество выдано без единиц измерения. Но такой результат - у Вас обнаружено именно такое количество вирусов этой группы - 33,39. Но определить, какой именно вирус ПЧ у Вас, из этого списка невозможно. Такой анализ - HPV генотип (16,18,31,33,35,39,45,52,56,58,59,66) говорит о наличии только вирусов это группы. Чтобы четко понимать, что именно у Вас, нужно сдавать анализ отдельно, на каждый тип. Не все они относятся к гинекологии и эрозии. Чаще всего в гинекологии нас интересует вопрос, есть ли ВПЧ 16 и 18 тип. Потому, если денег немного, сдайте еще анализ на 16 и 18 тип отдельно, если финансы позволяют - на каждый тип из этой группы отдельно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2015-03-21 14:28
Здравствуйте! У меня обнаружили вирус папилломы человека высокого онкогенного риска. Недавно начала лечение. Полового партнера нет возможности обследовать. Недавно случился незащищенный оральный секс с моей стороны. Скажите пожалуйста, как можно обезопасить себя? Можно ли обработать полость рта мирамистином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:30
Здравствуйте! Алена, Вам не ко мне, а к дерматовенерологу