Подозрение на рак

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня пришел плохой анализ на цитологию -скопление клеток железистого эпителия с атипией, что это значит? Это серьезно? Меня напугали что раковые клетки. Планировали скоро ехать на море с таким диагнозом наверное нельзя? Спасибо заранее за ответ!
Теги: цитология подозрение на рак, крайне подозрительные к раку, подозрение на атипию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:07
Здравствуйте! Татьяна, Вы мне прислали СОЧИНЕНИЕ или ДИКТАНТ о РОССИИ для оценки? Я, украинка, могу Вас неправильно понять:) У меня Родина совсем другая.
-1
Платная консультация
татьяна 2015-05-07 19:14
Извините я не поняла ваш ответ. Вообще то я думала что здесь консультация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:18
Татьяна, здесь консультация. Гинеколога. А не специалиста по русской филологии. Вы видели, ЧТО Вы прикрепили вместо фото анализа?Или Вы вообще не планировали его прикреплять?В таком случае смысла в прикрепленном тексте на фото ДЛЯ ГИНЕКОЛОГА я не вижу вовсе.
Платная консультация
татьяна 2015-05-07 19:22
Извините пожалуйста! Не посмотрела сразу торопилась написать.
татьяна 2015-05-07 19:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:30
Пишут, что мазок соответствует воспалительному типу. Да, есть атипия. Нет, это не рак, но это "плохие" клетки. Возможно, на фоне ВПЧ или других инфекций. Это не противопоказание для поездки, но Вам нужно обследоваться-сделать мазок на флору, сдать анализы на ИППП, ВПЧ. Нужно понимать, если у Вас эрозия
Платная консультация
татьяна 2015-05-07 19:36
Спасибо большое за ответ! Извините еще раз за непонимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:40
Бывает:) Удачи и здоровья Вам!