Цитолиз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня хирургическая менопауза 10 лет (экстирпация матки). 03.10.14года сдала мазок на онкоцитологию с влагалища, с влагалищного рубца. Результат цитологии: Клетки плоского эпителия верхних слоев. Цитолиз. Палочковая флора. 13.01.15года. Результат цитологии: Поверхностные клетки плоского эпителия. Гиперкератозу плоского эпителия. Вопрос: Скажите, пожалуйста, что это означает? Чем это вызвано?
Теги: цитолиз в мазке, цитолиз в мазке на флору, цитолиз в мазке на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:49
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано-http://womanadvice.ru/giperkeratoz-sheyki-matki
Платная консультация
Валентина 2021-01-18 12:37
Добрый день! В вашем ответе и в сноске нет объяснения что такое ЦИТОЛИЗ. Ваше мнение, пожалуйста, о цитолизе в мазке. Сейчас пересмотрела свои анализы. Там такое заключение. Но врач тогда сказала, что мазок ок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 13:04
Здравствуйте. Не комментирую вырванное из контекста. Приводите весь анализ (фото)
Платная консультация
Валентина 2021-01-22 11:55
Добрый день! Вот это фото анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 14:35
Возможно, много микрофлоры. Такое бывает при лактобациллезе в первую очередь.
Платная консультация
Валентина 2021-01-23 08:18
Спасибо за быстрый ответ! Хороших выходных!