Клетки плоского эпителия без атипии, периферическая кровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нефроптоз, мастопатия - операция. Консервативная миомэктомия - операция. Синдром Рейно.
Результат мазка на онкологию: клетки плоского эпителия без атипии, периферическая кровь. Что такое периферическая кровь? Заранее спасибо.
Теги: клетки плоского эпителия без атипии что это, плоский эпителий без атипии что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 13:38
И Вам тоже добрый день! Абсолютно ничего страшного - это кровь, которая выделилась во время забора мазка в силу травмирования слизистой. Мазок хороший, атипии нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 15:32
Добрый день! 9 марта 2016 года сделали конизацию.
Результаты:
Описание микро:
1. Фрагменты шейки матки с картиной цервикоза, плоскоклеточный метаплазией покрова с гипер-паракератозом, очагами тяжелой дисплазии и cr. In situ метаплазированного в плоский эпителия покрова с распространением на цервикальные жеезы на фоне выраженного койлоцитоза. Хронический цервицит.
2. Кровь, обрывки цервикальных желез, крошка плоского эпителия, без атипии.
Заранее СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:13
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 17:47
Добрый день! 9 марта 2016 года сделали конизацию.
Результаты:
Описание микро:
1. Фрагменты шейки матки с картиной цервикоза, плоскоклеточный метаплазией покрова с гипер-паракератозом, очагами тяжелой дисплазии и cr. In situ метаплазированного в плоский эпителия покрова с распространением на цервикальные жеезы на фоне выраженного койлоцитоза. Хронический цервицит.
2. Кровь, обрывки цервикальных желез, крошка плоского эпителия, без атипии.
Хотела бы, чтобы Вы объяснили мне доступным языком, для человека без медицинского образования. На сколько всё плохо и что делать.
Заранее СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 18:06
Не стоило еще раз дублировать описание, стоило просто задать вопрос. Доступным языком - честно - гистология плохая. Очаги рака шейки матки. Операцию Вам провели абсолютно по показаниям.
Платная консультация
Юлия 2016-03-21 18:08
Что теперь делать? Чем лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 18:11
Юлия, это не вопрос моей компетенции. Вашим лечением должен заниматься онкогинеколог.
Платная консультация
Светлана 2016-04-18 16:02
Елена Викторовна, добрый день!
Меня зовут Светлана, 32 г., роды 1.
Прошу Вас прокомментировать результат обследования доступным языком и написать, что это и на сколько опасно - касательно левого яичника и мазков, а также, нужно ли лечить ВПЧ 16 генотип при данных показателях.
А также пояснить по лечению. Ниже указала.
На плановом медосмотре в апреле 2016 на УЗИ ТВ обнаружили:
правый яичник: размеры 2,8х0,8х1,7см, объем 1,9 см3, уменьшены, контуры ровные четкие, в структуре 56 фолликулов до 0,6см.
левый яичник: размеры (без образования) 2,1х1,0х0,9 см, объем 0,95 см3, уменьшены, контуры ровные четкие, в структуре 56 фолликулов до 0,6см. Интимно к левому яичнику прилежит (или исходит из него) жидкостное образование 2,6х1,6х2,1см, с разряженной взвесью и эхогенным пристеночным компонентом 0,8х0,4см, умеренно неоднородной структуры, при ЦДК с единичными локусами кровотока, по периферии данного образования регистрируется кровоток.
Онкомаркер рака яичников - 12,40 ед/мл (норма до 35,0 ед/мл).
При взятии мазков обнаружен ДНК 16 генотип - 336 на 100000 клеток человека.
Цитологическое исследование:
В мазке с шейки матки плоский эпителий без атипии. Цилиндрический эпителий без атипии. Лейкоциты в умеренном количестве. Флора смешанная, преимущественно палочковая.
Исследование мазка на микрофлору:
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Лейкоциты - 10-20 в поле зрения
Эпителий - умеренное количество
Гонококки - не обнаружено
Микрофлора - значительная смешанная преимущ. Палочковая
трихомонады - не обнаружены
Дрожжеподобные грибы - не обнаружены
Ключевые клетки - не обнаружены
микроорганизмы - не обнаружены
УРЕТРА:
Лейкоциты - единичные в поле зрения
Эпителий - умеренное количество
Гонококки - не обнаружено
Микрофлора - умеренная смешанная преимущ. Палочковая
трихомонады - не обнаружены
Дрожжеподобные грибы - не обнаружены
Ключевые клетки - не обнаружены
микроорганизмы - не обнаружены
ЗАДНИЙ СВОД ВЛАГАЛИЩА:
Лейкоциты - 10-20 в поле зрения
Эпителий - значительное количество
Гонококки - не обнаружено
Микрофлора - значительная смешанная преимущ. Палочковая
трихомонады - не обнаружены
Дрожжеподобные грибы - не обнаружены
Ключевые клетки - не обнаружены
микроорганизмы - не обнаружены
На повторном приеме (заочно, так как не попала на прием) врач написал лечение:
лечение ВПЧ:
изопринозин 500 2 табл. 3 р/день 2 курса по 14 дней (перерыв 7 дней)
Свечи Панавир 10 дней на ночь и свечи Генферон 1000000 МЕ 10 дней на ночь - это одновременно или последовательно, сначала 10 дней одни, потом другие?
Лечение партнера, каким образом - не указано.
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 16:46
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото своего УЗИ, а также укажите день цикла, когда его делали
Платная консультация
Светлана 2016-04-19 16:53
Добрый день!
К сожалению, снимка УЗИ нет, только описание - скан прикрепила.
Около 1 года принимаю таблетки Ярина, последние 2 месяца - Ярина Плюс.
Делали УЗИ на 24 день цикла (за 4 дня до окончания приема активных таблеток).
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:00
Судя по описанию УЗИ, врач сам не понимает, с чем имеет дело. Это ОТ яичника идет или В яичнике - неясно. Исключать нужно образования яичника - кисту/кистому. Рекомендации - сдать кровь на СА-126 и НЕ-4 (индекс ROMA). Все верно, делайте
Платная консультация
Людмила Ивановна 2016-06-28 17:16
Обнаружено много метаплазированного эпителия без атипии при цитологическом иисследовании при гинекологическом обследовании. Опасно ли это и чем грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:33
И Вам тоже здравствуйте для начала, Людмила Ивановна:)
Платная консультация
Надежда 2016-07-04 14:00
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите (Я сделала цитологию, анализ показал: цитограмма: в пределах нормы, описание: клетки плоского и цилиндрического эпителия без атипии. Спасибо, очень переживаю (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:32
Здравствуйте. Надежда, я понимаю, что у страха глаза велики, но почитайте же "цитограмма: В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ".
Платная консультация
Елена 2016-08-04 12:20
Здравствуйте! Помогите разобраться с диагнозом что это значит: Цервиканальная эптомия с очаговой незрелой плоскопитемиальной матеплазией. Хронический цервиций умеренной степени выраженности. Сивалеодный эпителий без клеточной атипии. (Извините. Если какие то терпине не правильно написала в заключении очень не разборчивый почерк)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 12:50
Здравствуйте. Написана глупость, извините. Давайте Вы лучше прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Анна 2016-08-08 18:19
Здравствуйте. Мой мазок на онкоцитологию показал, что клетки плоского эпителия без признаков атипатии. Пролиферации железистого эпителия. Воспалительный процесс слизистой оболочки значительно выраженный. Бактериальный вагиноз.
Это очень страшно? У меня может быть рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 18:20
Здравствуйте. Вам же четко написано БЕЗ атипии. Рака нет. Картина воспалительного процесса на фоне баквагиноза
Платная консультация
Анна 2016-08-08 18:23
А мазок на GN показал то, что обнаружены ключ. Клетки, это тоже на фоне баквагиноза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 18:40
Ключевые клетки - это и есть признак баквагиноза
Платная консультация
Анна 2016-08-08 18:42
Спасибо большое за ответы.
Последний вопросик. А это серьезное заболевание? Долгое будет лечение? Боюсь даже на прием идти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 18:43
В среднем 10-14 дней. Запускать не стоит
Платная консультация
валентина 2016-11-01 16:46
Здравствуйте! По цитологии ставят 3 ст. По гистологии ставят 1 ст дисплазии. Как это может быть?
из цервикального канала признаки геперплазии цервикального эпителия, плоский эпителий без атипии.,в мазках с шейки матки и цервикального канала плоский эпителий без атипии цервикальный эпителий без атипии слизь лейкоциты. Помогите разобраться пожалуйста заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 17:29
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию. Что Вы прикрепили за описание? Цитология?
Платная консультация
лора 2016-11-08 08:37
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у вас - моя цитология: на фоне эритроцитов клетки плоского и метаплазированного эпителия с дегенерацией Ед. полиморфная крупная клетка опухоли. Lei - местами до 20в п/зр Предыстория -. Я каждый год хожу к онкологу, стою на учете в 2004 году перенесла рак шейки матки. 24.10 с партнером был неудачный ПА. В результате него я раскровилась, партнер задел спайкипосле облучения. Я обратилась в платную клинику. Врач взял мазок на цитологию, и сказал 10 дней ставить Метилурацил. На сколько страшен мой диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:50
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
лора 2016-11-10 11:24
Елена Викторовна добрый день! Спасибо огромное, что ответили на мой вопрос! Прилагаю Вам скан первой гистологии. Есть еще и вторая, которая делалась полчаса. По прошествии 10 дней от первой гистологии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 12:04
Есть опухолевые клетки. Рекомендуется действительно сделать анализ повторно, а еще лучше - сделать жидкостную цитологию
Платная консультация
лора 2016-11-12 08:16
Спасибо большое!
14.11.2016 со всеми анализами -узи малого таза, кровь, моча и прочее. Еду к онкологу.
Инна 2017-01-27 14:18
Елена Викторовна добрый день! Цитологическое исследование препарата цервикального канала
В препарате- лейкоциты до 15-20 в поле зрения, клетки железистого эпителия без признаков атипии, клетки плоского эпителия, в части клеток реактивные изменения, флора- смешанная, элементы грибы рода Candida!
Цитограмма воспалительного процесса слизистой оболочки.
Скажите пожалуйста, как пролечиться и на сколько страшен диагноз? Планирую крио перенос.
спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 14:24
Здравствуйте. Картина цервицита на фоне молочницы и нарушений флоры. Не страшно, но лечить необходимо. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елена 2019-11-27 21:59
Добрый день! Пришел результат цитологии - плоскоклеточная метаплазия без атипии. Через три дня у меня путевка в санаторий. Подскажите, пожалуйста, примут ли меня в санатории с таким диагнозом? И какие процедуры противопоказаны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:58
Здравствуйте.
1. Для полноценного консультирования необходимо видеть результат.
2. Это не ко мне, а к врачу в санатории. Извините, я не могу знать ни профиля, ни что Вам разрешат