Анализ мазка на атипичны клетки

Спрашивает: Ольга Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Клетки плоского эпителия с признаками дегенерации. Клетки метаплазированного эпителия с признаками дисплазии 1 и признаками гиперкератоза. Клетки железистого эпителия с признаками пролиферации. Лейкоциты 10-12 в пз.
Есть ли повод для тревоги? Спасибо.
Теги: клетки железистого эпителия с признаками дегенерации, клетки плоского эпителия с признаками дегенерации что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-25 12:30
И Вам тоже добрый день! Дисплазия 1-легкая дисплазия. В переводе « дисплазия» - это неупорядоченный рост. Дисплазия шейки матки означает, что присутствуют аномальные образования на поверхности или в канале. Необходимо провести кольпоскопию, возможно, биопсию или жидкостную цитологию для принятия решения о терапии
Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/4907-diisplazya-sheiki-matki.html