Атипия неясного значения, расшифровка анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Помогите установить диагноз по результатам анализа. Анализ брали за сутки до начала менструации.
Цитологическое исследование.
1. Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма: В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Обнаружены единичные клетки плоского эпителия с атипией неясного значения.
3 Флора смешанная.

Заранее благодарна.
Теги: атипия неясного генеза, атипия клеток плоского эпителия неясного значения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:23
Здравствуйте! Атипия неясного значения. Рекомендую Вам сдать анализы на ВПЧ
Платная консультация
Светлана 2014-12-16 19:35
ВПЧ положительный 52 тип
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 20:20
@Светлана, вот Вам и причина атипии
Платная консультация
Светлана 2014-12-16 23:53
@Елена Викторовна Молчанова, Спасибо большое. Вот только не могу понять есть дисплазия или нет. При кольпоскопии врач сказала что визуально ничего не увидела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 16:35
Заочно не помогу. Врачу на месте виднее
Платная консультация
Светлана 2014-12-17 17:45
Все равно, спасибо большое!