Помогите расшифровать результаты цитологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мазок на онкоцитологию помогите расшифровать что это значит и на сколько серьезно.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Нерезко выраженные изменения отдельных клеток плоского эпителия, характерные для папилломавирусной инфекции.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, единичные клетки плоского эпителия и группы и скопления клеток цилиндрического эпителия.
Большое количество слизи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:14
Здравствуйте. Результат цитологии в норме.