Подскажите по данному цитологическому исследованию

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор расшифруйте полученный результат, до приема к врачу еще долго, а результат пугает выявленным.
В полученном материале отмечаются клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия. Гиперплазия (пролиферация) цилиндрического эпителия.
Обнаружены элементы стромы.
"Голые" ядра разрушенных клеток.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Большое количество слизи.
Обнаружены эритроциты.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Встречаются многоядерные гистиоидные элементы. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора - мелкопалочковая.
Сдавала Фемофлор (17+КВМ) инфекции не обнаружены, в крови инфекции не обнаружены, ВПЧ 16,18 не обнаружены
Теги: гистиоидные элементы в цитологии, клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 17:13
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Оксана 2016-05-19 19:02
Результат цитологического исследования прикреплен
Оксана 2016-05-19 21:10
Елена Викторовна, один раз врач сказал, что рассмотрел у меня эрозию, но она очень маленького размера, что даже не нужно вести речи о ней и что-то делать. Больше не один из врачей мне не упоминал о ней, поэтому я затрудняюсь точно что-то ответить. Я сейчас обследуюсь перед беременностью подскажите, на сколько эти анализы плохи? Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 21:34
Они не катастрофические, но есть изменения. Может быть эрозия, картина небольшого воспаления шейки матки (цервицита) и возможной ВПЧ-инфекции
Платная консультация
Оксана 2016-05-19 21:39
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А что Вы еще можете сказать по данному исследованию мазка. Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты.
Лейкоциты - 11 - 16 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Картина, идентичная " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 11:44
Мазок в пределах допустимого, немного выше нормы количество лейкоцитов во влагалище
Платная консультация
Оксана 2016-05-23 12:35
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответы.
Кристина 2018-11-23 08:46
Здравствуйте! Прошу вас расшифруйте анализы, к врачу только через неделю, переживаю сильно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 10:22
Здравствуйте. Обнаружены клетки неясного значения. Необходим анализ на флору, кольпоскопия
Платная консультация
Кристина 2018-11-23 10:32
Спасибо большое, скажите а это сильно серьезно?
Кристина 2018-11-23 10:45
Очень переживаю, что может быть самое страшное, спасибо вам большое
Кристина 2018-11-23 10:52
Забыла показать еще один анализ посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 11:59
Этот анализ в норме.
Вам нужно провести кольпоскопию и сдать анализы на инфекции и ВПЧ