Единичные клетки с крупными ядрами
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
я делала цитологическое исследование соскоба с шейки матки, не могли бы вы помочь разобраться с результатом?
единичные клетки с крупными ядрами - это только впч, какие еще варианты возможны?
скопления плоского эпителия различных слоев - может быть это является характерным признаком впч?
насколько я понимаю, лейкоциты в пределах нормы говорят о том, что воспаления нет.
раз в год сдаю пцр-12 - никаких инфекций обнаружено не было. Кондилом тоже нет. Врач говорит, что внешне все нормально. Все мазки чистые, узи тоже. Вот эти клетки - единственное, что смущает.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 19:22
Здравствуйте. Это признаки вирусного поражения. Или ВПЧ, или герпес, или ЦМВ