Результат цитологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологии. Проходила обследование у гинеколога: обнаружена эрозия, УЗИ показало 2 кисты Сдала анализ на цитограмму. Цитограмма: экзо-эндо: материал смешанный. Цитограмма описание: в полученном материале на фоне воспаления обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоёв с реактивными изменениями, гиперкератоз, группы клеток железистого эпителия. ВПЧ? Лейкоцитарная реакция: 35-40 в поле зрения. Специфический инфекционный агент: не обнаружен. Цитограмма соответствует: Цитограмма соответствует умеренному цервициту. Гиперкератоз плоского эпителия. ВПЧ? Классификация Г. Н. Папаниколау-2 класс(присутствуют незначительные клеточные изменения). В пол матер. Клетки с признаками злокачественности: не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Опасного по данной цитологии ничего нет. Есть признаки воспаления, которое необходимо лечить. Обязательно необходимо обследоваться на ВПЧ.
-1