Дисплазия 1 степени, впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна Обращаюсь к вам со следующим вопросом. В декабре 2018 года я сдавала мазок на цитологию, он был в норме. В апреле вдруг появились кондиломы на половых губах, сделала деструкцию. В июле решила сдать мазок повторно. Результат: Цитограмма соответствует слабой дисплазии (Д1). Интраэпителиальные изменения плоского эпителия низкой степени. Слабая цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN 1). Сделала жидкостную цитологию. Результат: Многослойный плоский эпителий с признаками папиломовирусной инфекции. Цилиндрический эпителий безособенностей. Цитограмма соответствет нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия, характерным для папиломовирусной инфекции. Сдала на впч. Обнаружили
18 тип - 1.400 копий /100000
53 тип - 4.200
58 тип - 4.600
66 тип - 9.600
Врач выписал свечи генферон 10 дней, потом 3 раза в неделю 3 месяца и препарат Аллакоин альфа 6 инъекций. Через 3 месяца контроль. Сказала, что 66 тип высокий результат и больше ничего не поможет. Но у меня просто нет денег на такой препарат. Его действительно ничем не заменить? . Я еще к тому же с 2008 года стою на учете с вич инфекцией, принимаю терапию, вирусная нагрузка не определяемая сд клеток 1280. Вообщем я в расстеренности, никогда у меня еще не было таких мазков, на впч сдавала в 2017 году, ничего не было, партнера не меняла. И стоимость лечения мне не по карману. Подскажете, что мне делать? Ставить пока только свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 21:42
Здравствуйте. К сожалению, нет аналогов Аллокина. Это честно. Если можете свечи - хотя бы их
Платная консультация
Nutok-08 2019-07-17 04:23
Спасибо. Ещё в цитологии было написано:
Цитограмма для репродуктивного возраста - соответствует.
Цитограмма с возрастными изменениями - экстренный тип мазка.

Можете подсказать, что это значит. Я планирую беременность, в связи с этим и начала все обследования. И ещё, я сейчас в отпуске, если начну лечение через две недели, это ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:00
"экстренный тип мазка" - такого нет в природе, извините
Платная консультация
Nutok-08 2019-07-20 15:23
Добрый день. Да, действительно). Эстрогенный тип мазка.
Nutok-08 2019-07-20 17:39
Спасибо
Nutok-08 2019-07-25 07:09
Елена Викторовна, добрый день. Ставлю 6 день свечи, как доктор выписал, сегодня начались критические дни и вылез гениальный герпес. Я в расстеренности. Получается, что свечи не действуют?. Или может дозировка нужна больше?. Сейчас два раза в день по 500 000, во время месячных ректально. В отпуске, не могу попасть сейчас к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 09:52
Здравствуйте. Странно, что такая картина. Наоборот должно было быть легче. Что есть под руками с собой?
Платная консультация
Nutok-08 2019-07-25 10:58
Сейчас только генферон свечи. Но в аптеку есть возможность, правда завтра только. Уже была готова купить этот дорогущий аллокин, но его здесь просто нет. Город небольшой в Казахстане.
Nutok-08 2019-07-25 11:16
С собой нет у сожалению.
Nutok-08 2019-07-25 12:17
Я надеюсь, что найду в местных аптеках. Генферон продолжать в той же дозировке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 12:21
Генферон продолжаем. Возьмите мазь Ацикловир
Платная консультация
Nutok-08 2019-07-25 13:38
Хорошо, спасибо.