Расшифровка мазка и цитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результат цитологии. Кзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Выраженные реактивные изменения эпителия.
Трудно дифференцировать дисплазию I (CIN I) степени и реактивно измененный плоский эпителий.
Дискератоз.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Выраженные реактивные изменения эпителия.
Трудно дифференцировать дисплазию I (CIN I) степени и реактивно измененный плоский эпителий.
Дискератоз.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Выраженные реактивные изменения эпителия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 23:31
Добрый день. По цитологическому мазку есть признаки дисплазии легкой степени. Если нет жалоб, то только наблюдение