Пожалуйста помогите разобраться с анализами

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что мне делать дальше. В феврале мне сделали прижигание лейкоплакии шейки матки. Хожу к одному врачу, она же и зав онкогинекологии в оц. Две недели назад я была на приеме у врача в оц, взяли цитологию, результат такой - Эстрогенный тип мазка, пролиферация железистого эпителия, проскоклеточная метаплазия, нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия по типу легкой дисплазии, дегенеративные изменения плоского эпителия, часть с паракератозом, дегенеративные изменения цилиндрического эпителия. Этот результат спустя полтора месяца после прижигания. Врач говорит что нет ничего страшного, что это заживление идет, есть небольшое воспаление. Я сдала посев на микрофлору, в анализе пишут рост микроорганизмов не обнаружен. В обычном мазке тоже нет воспаления лейкоциты 3-4, слизь умеренно, флора смешанная. 1 каков результат цитологии на Ваш взгляд? 2 Есть выделения прозрачные и есть жжение небольшое, больше после мочеиспускания, есть запах неприятный как при баквагинозе но не резкий не рыбный. Если в мазках нет воспаления, то баквагиноз может быть? Уточню-впч отрицательно, делала несколько раз, в 2017 г была конизация шм по поводу эндоцервикоза и цин2. подскажите как мне быть? Врач сделала кольпоскопию, описания и фото нет, написала лишь что есть открытая железа и один расширенный сосуд. Для моего спокойствия предложила биопсию, но при этом говорит что шейка совсем маленькая после конизации, ее почти нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 10:29
Здравствуйте. Выложите фото всех своих результатов
Платная консультация
Альфия 2019-04-22 10:38
Альфия 2019-04-22 10:48
Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста, я приложила фото анализов, не знаю видно ли их.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 17:12
Небольшие нарушения флоры. Я бы рекомендовала Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Альфия 2019-04-22 17:36
Елена Викторовна спасибо за ответ. Врач ничего не назначает мне. Попробую сдать фемофлор, я его сдавала раньше не один раз, уреаплазму однажды находили и всё. Я Вас ещё спрашивала по поводу цитологии в начале обращения сегодня. Подскажите пожалуйста что же не так в цитологии?
Альфия 2019-04-22 21:20
Эстрогенный тип мазка, пролиферация железистого эпителия, проскоклеточная метаплазия, нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия по типу легкой дисплазии, дегенеративные изменения плоского эпителия, часть с паракератозом, дегенеративные изменения цилиндрического эпителия. Этот результат спустя полтора месяца после прижигания. Врач разрешила лишь переписать результат, поэтому прикрепить фото не могу, Елена Викторовна подскажите как такое возможно, если до прижигания не было лёгкой дисплазии. Прокомментируйте пожалуйста, я очень переживаю
Альфия 2019-04-23 07:22
Елена Викторовна доброе утро. С нетерпением жду Ваш ответ, очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:45
Альфия, извините, но здесь я работаю в свободное от основной работы время. И если Вам нужен ответ срочно, то есть услуга оплаты такой срочности. В режиме бесплатных все в порядке очереди.
По цитологии есть дисплазия. Не должно быть такого после прижигания. Может быть, прижгли плохо?
Платная консультация
Альфия 2019-04-23 17:01
Елена Викторовна спасибо за ответ. Я не знаю почему врач она же онкогинеколог прижгла мне без анализов. Анализы и кольпосклпию я проходила в январе, в феврале было прижигание. Теперь врач меня ошарашила тем, что возможно это была не лейкоплакия а просто рубцы после конизации(2017 г). Сейчас она мне предложила так ненавязчиво фдт. Платно. При оц. Думаю что это выкачка денег, может ощибаюсь. Прижигание делала у неё в платном центре радиоволной. Сейчас не знаю как мне поступить, родскажите пожалуйста. Есть жжение, а анализы мазок и посев чистые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 17:14
Пролечить жжение. Сделать кольпоскопию и жидкостную цитологию в другом центре
Платная консультация
Альфия 2019-04-23 17:47
Елена Викторовна спасибо Вам что отвечаете мне. Благодарна Вам! Если бы я знала чем лечить мне это жжение. У врача моего тактика странная, она ничего не назначила мотивируя это тем, что анализ мазка и посев хороший. Она же мне и делала конизацию в оц и она же прижигание в платном центре. Хоть она и является заведующей онкогинекологии в оц, я стала в ней сомневаться. Помогите мне пожалуйста, я не знаю чем лечиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 18:38
Альфия, извините, но консультацию по лечению в режиме бесплатного чата не предусмотрены. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альфия 2019-04-23 20:18
Понятно, бесплатно не подскажите. Ну чтож, ничего не поделать. Другие врачи могут давать рекомендации, я читала, Вы нет. Время уходит, не знаю что делать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 09:49
Альфия, извините, но моя работа оплачивается. Все, что я могла сказать Вам в рамках сайта - сказала. И вместо благодарности Вы пытаетесь меня еще и упрекнуть? Пожалуйста, обращайтесь к другим врачам, я Вас не держу. У меня есть свои принципы.