Гексикон, красные вкрапления в выделениях после приема

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Была молочница в мае, врач назначала свечи и таблетки. После через месяц была задержка 10 дней, потом снова симптомы, жжение, боль и зуд. Сходила ещё раз очно, но к другому врачу взяли мазок, ждать 2 недели. Назначили гексикон на ночь 10 дней. На 3 день было небольшое жжение, на 4 сегодня с утра на ежедневке увидела помимо прозрачных выделений от свечки ещё какие то как кровавые кусочки, простите за фото, но объяснить словами не могу. И тянет яичник справа. Никаких патологий у меня в анамнезе не было кроме небольшой патарубарной кисты, справа. Год назад нашли на узи,1,5 см, сказали не ударять так как она маленькая сегодня врачи не принимают, я напугана, что это за выделения? Что мне делать? Прекратить лечение этими свечами? И от чего могут быть такие выделения? Никогда раньше ничего подобного не было. Половая жизнь очень редко, последние пол года 3-4 контакта все защищённые. 19 день цикла сегодня, обычный цикл 27-30 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 10:23
Здравствуйте. Это часто бывает на фоне использования Гексикона. Не берите их, меняйте тактику
Платная консультация
Анастасия 2019-08-11 10:40
Спасибо за ответ! Елена Викторовна, мне их врач назначила, хотя я вообще не поняла, меня не выслушали не посмотрели прошлые анализы. Теперь очно мне только через 10 дней. И эти «крошки» кровавые меня изрядно напугали. Это не обернётся тяжелыми последствиями? И что мне делать до очного визита? Сменить врача и заново сдать мазки? Или ждать результатов и просто отменить свечи? Зуд прошёл белых выделений я тоже особо не наблюдаю, но помимо этих красных простите за выражение ошмётков - беспокоит что тянет яичник, ощутимо так,
Что посоветуете?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 10:55
Не паниковать - в первую очередь.
Обратиться к врачу для смены тактики, возможно, и дообследований, конечно
Платная консультация
Анастасия 2019-08-11 10:58
Елена Викторовна, попасть к врачу смогу не раньше среды, но даже к этому времени ещё не будут готовы мазки, в районной поликлинике они почему то делаются 14 дней. К платному у которого была в прошлый раз не попасть, она в отпуске (я боюсь не может ли открыться кровотечение?
Анастасия 2019-08-11 11:29
Спасибо Вам за ответы. Если вы не против, я вам напишу когда снова очно схожу к врачу, вы очень чутко и внимательно относитесь к людям, и доверяю вам. Жаль, что нет возможности попасть к вам на приём лично.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 11:35
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2019-08-11 12:37
Обязательно напишу.
Елена Викторовна, меня беспокоит боль в правом яичнике, и выделения не прошли. Розоватые так и идут. Может мне сходить в платную клинику? Очень не хочется до острых состояний доиграться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 17:26
Если Вам так будет спокойнее - конечно
Платная консультация
Анастасия 2019-08-15 08:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хочу спросить ваш совет. Я вчера сходила на приём, рассказала врачу о симптомах, мне сказали что по мазку у меня воспаление, и немного повышены лейкоциты. На руки не отдали. Назначили мне таблетки эльжина на 6 дней. Я все сделала как сказали, но на утро ощутимое жжение, но про это меня предупредили что возможно, но появились ярко красные выделения. Это не слизистые а именно кровь. До месячных ещё неделя. Что мне делать? Мне ничего на приеме не объясняют, толком не осматривают. Меня беспокоит, что от такого лечения мне только хуже
От чего может быть кровь? И чем это грозит?
Может отменить?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 09:59
Здравствуйте. Прикрепите фото мазка - можно будет адекватно проконсультировать
Платная консультация
Анастасия 2019-08-15 10:29
Почему то районная ЖК не считают нужным даже показывать результаты, не то что дать фото. Я попробую ещё раз попросить вечером.
Кровь вероятно от этих таблеток? Я почитала отзывы о них, многие жалуются.
Просто мне от того лечения что мне назначают становится только хуже (
Анастасия 2019-08-16 09:51
Елена Викторовна, здравствуйте.
Вчера вечером после этих таблеток на белье были густые ярко розовые выделения, вторую ставить не стала. Пошла забрала свои анализы, прикладываю фото. Врачи принять могут только на следующей неделе.
Я настроена, и не знаю что дальше то, чем лечиться. Посмотрите пожалуйста результаты. Надеюсь на ваш совет
Анастасия 2019-08-16 09:54
Второй анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-16 12:35
Здравствуйте. Картина воспаления по всем фронтам
Платная консультация
Анастасия 2019-08-16 13:39
Да, об этом в районной поликлинике мне об этом врач сказала. Только не сказали от чего это и как лечить. То что назначили - только сильно ухудшает состояние.
Я была у двух врачей - ничего толком не сказали, ничего не объяснили. Надеюсь, вы сможете мне что-то сказать.
Чем может быть вызвано воспаление и чем мне лечиться?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-16 13:47
Анастасия, я не гадаю, извините. Всегда все выводы исключительно по результатам обследований. Поскольку общий мазок не дал ответ на вопрос, то стоит сдать анализы на инфекции
Платная консультация
Анастасия 2019-08-20 07:29
Елена Викторовна, здравствуйте. Это снова я.
Я сходила ещё к одному врачу, сказали мне, что природа моего воспаления судя по мазкам не инфекционная, а скорее аллергическая. Так как флора не нарушена.
Прописали мне следующе лечение: ломексин 1000 однократно, спринцевания тунтум роза, полисорб. И таблетки от аллергии.
Ломексин не вызвал никаких полочек, зуда не было, крови тоже. Так же рекомендовали интим гель эпиген.
Я забыла уточнить, спринцевания во время месячных прекращать?
А полисорб видимо для кишечника? Раньше этот препарат мне не назначали. Так же есть рекомендация проверить глюкозу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 15:35
Анастасия, уточняйте лечение у врача, его назначившего.
Я уже высказала свою точку зрения выше.