Эльжина и половой контакт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, назначили вагмнальные свечи эльжина 10 дней. Скажите можно ли во время этого лечения препаратом заниматься сексом? Партнер один 6 лет. Спасибо. А то просто муж спрашивает а у гинеколога как то забыла спросить убежала сразу покупать их.
Теги: эльжина отзывы, эльжина свечи отзывы, эльжина свечи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

69 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:15
Здравствуйте. Не стоит. После лечения - можно
Платная консультация
Екатерина 2016-12-12 14:37
Добрый день. Спасибо за предыдущий ответ. Еще вопрос мне еще назначили анализ на реакцию Вассермана. Влияет ли ее использование на результаты анализа. Еще принимаю Супрадин витаминчики. Или сделать курс эльжины и уже потом сдавать. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 14:42
Так, чтобы на 100% - лучше уже после лечения
Платная консультация
елена 2017-09-25 16:02
Можно ли вводить свечи днем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 18:20
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Вам так удобно?
Платная консультация
Лена 2020-02-25 12:24
Добрый день!
с презервативом тоже нельзя?
Настя 2021-06-22 11:46
Здраствуйте, сколько дней после курса эльжина нельзя ПА или сразу на следующий как закончились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 11:49
Здравствуйте. Лучше жить с презервативом до контрольного анализа
Платная консультация
Аделина 2023-12-14 21:33
Здравствуйте, а что будет?
Екатерина 2016-12-19 04:16
Добрый день
Пренимаю Эльжину начались месячные. Мне продолжить применение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:13
Здравствуйте. Нет, не стоит. Переждите 1-3 дня обильных выделений и тогда начнете прием вновь
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 14:16
Добрый день. Принимаю свечи эльжина как вы и сказали пропустила обильные месячные вот второй день. Потом опять начала. Всегда месячные шли 6-7 дней. На 7 их ужк не было почти. Сегодня 6 а они идут вообще несильно. Но мажет достаточно. И утром выходят остатки препарата. Скажите возможно ли свечи повлияли на длительность месячных. Я очень переживаю. К гинекологу попаду только на след неделе. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 17:09
Здравствуйте. Нет, свечка не могла повлиять. А что Вы лечите вообще?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 17:23
Я пришла к врачу и пожаловалась на зуд и жжение. Сдала анализы. Не дождавшись результатов гинеколог мне сразу иХ выписала. Говорит начинайте их принимать ничего страшного. Вот я и начала. Результаты у нее на руках. Я у нее спросила так а вы не будете сначала результаты смотреть. Она сказала я вам прописала делайте. Вот и сделала. До этого все было хорошо и стабильно. Никогда задержек даже на день не было. Все было в срок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 17:24
Всегда удивляюсь, как можно пациенту не пояснить диагноз. Просто если есть, например, воспаление, то оно может вызвать задержку
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 17:34
Вот и я удивляюсь. Доверилась. Может у меня ничего нет вообще а из за белья стресса. Партнер у меня один уже 6 лет. В общем я отменяю их потому что до них все было отлично вообще. Пойду к другому гинекологу схожу после праздников. Все таки так нельзя делать. А я поверила. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 17:34
Всегда пожалуйста. Берегите себя. С Наступающим!
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 17:37
И Вас с наступающим Новым годом. Все будет хорошо. Спасибо еще раз.
Екатерина 2016-12-27 20:30
Доктор добрый вечер. Все с теми же моментами к Вам. Я переживаю. В общем сегодня последний день месячных. Как и говорила всегда было стабильно 6-7 дней потом день мазня и все закончилось. На сегодняшний 7 день выделения светло розовые немного. Без запаха и зуда. В воскресенье 17-18 декабря был ПА с мужем. До этого он был в командировке на три месяца. Без контрацепции. Как и говорила ранее принимала эльжину с понедельника. Сразу начались розовые выделения утром. Жжение ужасное я ее отменила как и писала. Потом через день пришли месячные. Но вот эти выделения не дают мне покоя. Так же был стресс на этой неделе до истерики. Скажите что делать и от чего эти розовые выделения возникли. Может на фоне вышеописаных децствий. Всегда было все хорошо. Без них. Да и когда был ПА с мужем днем гуляли ноги замерзли сильно и спину продуло спала с поясом теплым. Может простудилась. Спасибо. Рассказала все подробно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:53
Здравствуйте. Может, простудились. Возможно, сбой. Сложно сказать достоверно
Платная консультация
Виктория 2017-02-21 05:47
Мне прописали эльжина вагинальные таблетки, я стала их принемать, и у меня начелись кровенистые выделения, хотя должны ночам сядет только через месяц, почему это происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:19
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Что Вы лечите?
Платная консультация
Виктория 2017-02-24 07:18
Добрый день, я лечу бактериальный вагинит. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:38
Здравствуйте еще раз. Очевидно, что данный препарат Вам не подходит, рассмотрите вопрос перехода на другие средства аналогичного действия
Платная консультация
Евгения 2017-02-27 14:11
Здравствуйте, с мужем лечим сейчас уреоплазму, мне назначили таблетки ваг. Эльжина, но после них ощущение жжения мне кажется, возможно что они не подходят? Так же принимаем юнидокс, флуконазол и я орнидазол пила.
Полина 2017-04-13 11:18
Добрый день. Я лечу анаэробный дисбиоз, уже пробовала такие препараты как Нео-пенотран, сафоцид, юнидокс солютаб, тиберал, долацин. Параллельно с антибиотиками пила дифлюкан. Но симптомы остаются. Сейчас выписали Эльжину, после 3 дня лечения начались розоватые выделения. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Стоит продолжать лечение? Прикрепляю результаты фемофлора (анализ сдавала один раз, еще до приема всех этих препаратов). Благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:01
Здравствуйте. Нет, так быть не должно. По анализу дисбиоз, выраженный. Полагаю, лечение неадекватное просто
Платная консультация
Анна 2017-05-30 21:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Внезапно началось сильное жжение и зуд, ощущение сухости, выделений толком не было, кроме белых сгусточков (если можно так их описать), без запаха, полагаю, что это молочница или что-то вроде того. Мой гинеколог в отпуске, записалась к другому, сказали, что обычный кандидоз (я тоже так думала, потому что поменяла работу, работать стала пл 12 часов в сутки, резкая смена деятельности + физическая нагрузка, а у меня слабый иммунитет, такое могло быть из-за стресса + в это же время мне вырывали зуб мудрости - все наслоилось), врач прописала эльжину (хотя когда пару лет назад были подобные симптомы, врач прописывала мне полижнакс и вагилак), я просила про полижнакс, мне сообщили, что препарат устарел итд. В аптеке тоже стали нахваливать эльжину итд. Купила, проделала курс 2 дня (во время приема было просто УЖАСНОЕ жжение, не могла толком спать), спустя два дня начались кровянистые выделения (до месячных ровно 10 дней), я перестала интравагинально использовать эльжину, месячные шли еще два дня (но очень странно, как будто просто кровь какая-то, жжение не прекратилось, зуд тоже, может, стали ЧУТЬ меньше). Есть еще нюанс - я пью больше трех лет джес, и сбой подобного рода (когда месячные раньше срока наступали) были один раз во время смерти близкого человека (тогда врач сообщила, что это стресс итд).
Я бы хотела уточнить:
- можно ли поменять эльжину на полижнакс или пифамуцин(что лучше?)
- могла ли эльжина повлиять на начало месячных раньше срока (с учетом, что я пью гормональные препараты, а в составе эльжины тоже есть гормон)
- почему же даже за два дня не получилось эффекта? (врач сказала, что от эльжины симптомы снимаются за один день, а дальше идет укрепление результата)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 21:34
Здравствуйте.
-Можно. Пимафуцин
-Да
-Не всегда.
Платная консультация
Анна 2017-05-30 21:37
Спасибо большое! А то я испугалась, что эльжина так "жестко" действует, хотя отзывы врачей и даже фармацевтов очень достойные о препарате.
То есть я правильно поняла, что гормон в составе препарата мог дополнительно повлиять на организм, который и так у меня с доп. Гормонами в виде джеса и вызвать вот такую неприятную реакцию в виде резких месячных?
Наталья 2017-06-18 09:54
Здравствуйте. Принимаю эльжина, Перед сном по инструкции. Когда просыпаюсь из меня льётся прозрачная жидкость с кусочками таблетки. Это нормально? Жидкость без запаха, но её не мало.
Кристина 2017-06-27 02:23
Здравствуйте. Прописали эльжину при воспалительном типе мазка. На 1й день было жжение сильное, на второй все без ощущений, но тянет поясницу и низ живота. Может ли это быть связано с приемом? Ощущение как будто цикл начнется на днях, но еще 7 дней ждать по календарю. И если начнется то не применять до самого конца? Есть ли необходимость бежать к врачу или это нормальнаясимптоматика? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2017-06-28 00:20
Извините, не знала.

1) Может ли ощущение начала цикла раньше на 7 дней связано с приемом Эльжины?
2) И если начнется то не применять до самого конца?
3) жжение было только один день, но теперь в течении дня незначительный зуд. Продолжать прием?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:25
Благодарю. Об этом написано в форме постановки вопроса.
1. Маловероятно.2. На период обильных выделений сделать паузу.3. Смотрите по динамике. Возможно, препарат Вам таки не подходит
Платная консультация
Татьяна 2017-07-11 21:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взяли мазок на флору, оказалось высокий уровень лейкоцитов, то есть как врач объяснила, начался воспалительный процесс, так как стоит ВМС мол не будем рисковать и назначила Амоксиклав и таблетки Эльжина, до начала месячных ещё 13 дней, то есть вчера вечером перед сном я начала курс, а сегодня вечером у меня слизисто розовые выделения, это нормально или обращаться к врачу? Заранее благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:25
Здравствуйте. Это может быть на фоне Эльжины
Платная консультация
Елена 2017-08-11 22:39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к гитероскопии (полип матки + дисплазия шейки матки). Выявили гарденереллу, метронидазол и клиндоцин не помогли. Назначили эльжину, после первой таблетки появились розовые выделения. Стоит продолжать ими пользоваться (мой врач в краевом центре, попадаю к нему не сразу)?
Елена 2017-08-12 12:15
Спасибо
Елена 2017-09-10 21:52
Здравствуйте. У меня каждый месяц одна и таже проблема - зуд, жжение, творожный выделения в интимной зоне (к врачу пока нет вохможности пойьи, но предполагаю, что это молочница. Купила сегодня Эльжину. 1. могу я пользоваться эьим препаратом в виде "скорой помощт"? и 2. как мне лечить мужа (ведь возможно что он является переносчиком) подскажите пожалуйста и для него препарат! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:16
Здравствуйте. Елена, при всем уважении, у Вас нет диагноза, чтобы Вас лечить. Вслепую? Не рекомендую. Можно перед работой утром зайти в приватную лабораторию и сделать мазок на флору. Это вопрос 10 минут. И тогда лечиться. Не усугубляйте ситуацию. Поверьте, желаю Вам добра
Платная консультация
Юлия 2017-11-13 14:17
Добрый день! У меня взяли мазок, выявили высокий уровень лейкоцитов, воспалительный процесс. Также обнаружен вирус ВПЧ 6/11, имеются кондиломы. Врач прописала таблетки Эльжина и свечи Галавит. Сначала использую таблетки, на первый день было жжение, около 2х часов, но терпимо. После второго раза использование жжения не было, но на утра появились белые творожистые выделения, без запаха. В течение дня ноющая боль внизу живота, боль не прекращается в принципе. Подскажите пожалуйста, возможен ли такой побочный эффект от Эльжина? И прекратить ли использование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:02
Здравствуйте. Полагаю, что Эльжина Вам не подходит. Рекомендую от нее отказаться и использовать что-то другое
Платная консультация
ксения 2018-01-06 18:18
Здравствуйте! Гинеколог назначил свечи эльжина 12 дней! На 7 день был перерыв 2 дня и дальше продолжила лечение. Как мне поступить доделать оставшиеся или начать с момента перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:39
Здравствуйте. Доставить все остальные свечи
Платная консультация
Мария 2019-01-29 05:48
Здравствуйте! Врач прописала вагинальные таблетки Эльжина в комплексе с антибиотиками (диагноз хламидиоз и впч 16). Вчера поставила первую таблетку было легкое жжение, сегодня утром, когда сходила в туалет было небольшое жжение и весь день ноет низ живота! Это норма, или мне от них отказаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:36
Здравствуйте. Лучше отказаться от них
Платная консультация
Marina 2019-04-14 12:54
Добрый день!
Около недели назад я обращалась к гинекологу (беспокоили белые творожистые выделения, при этом никакого дискомфорта в промежности, при ПА, мочеиспускании и т. д. я не ощущала). В ходе осмотра была выявлена молочница. Врач также взяла мазок на анализ и выписала "Эльжину" курсом из 9 таблеток.
В первые 2 дня сразу после приема препарата я ощущала сильно выраженное жжение, которое проходило через некоторое время. Творожистые выделения прекратились уже на следующий день.
Спустя 3 дня после начала приема таблеток я снова ходила к гинекологу за результатами анализа. Кандидоз подтвердился. Врач сказала продолжать принимать "Эльжину", а также отметила, что жжение вполне возможно.
С 4го дня приема препарата меня стал беспокоить ощутимый непрекращающийся дискомфорт и зуд в промежности. На сегодняшний день я приняла уже 5 таблеток, в 3й и 4й дни жжения после их ввода не было, вчера (на 5й день) снова появилось сильное жжение, как в начале приема, зуд усилился. Творожистых выделений на данный момент нет.
Мои вопросы:
1) Значит ли это, что "Эльжина" мне не подходит и следует прекратить ее применение?
2) Какой препарат я могу использовать вместо "Эльжины"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 16:58
Здравствуйте.1. Да.2. Если там только молочница, то можно Ливарол
Платная консультация
Marina 2019-04-14 21:27
Спасибо за ваш ответ!
Кристина 2019-04-17 18:53
Здравствуйте, лечу уреаплазму и вагинит, сначала ставила свечи бетадин, сейчас ставлю элжину и пью антибиотики, и сегодня мастурбировала, сильно ли это повлияет на результат лечения?
Гульназ 2019-08-24 16:23
Добрый день!
Когда была на первом преме гинеколога, она составила мне диагноз острый кольпит (воспалённые стенки влагалища, творожистые белые вылелкния, сильный зуд). Выписала Эльжину 6 шт, сказала сдать пцр-13 и прийти к ней с результатами.
На второй применения таблеток начались запланировано месячные, поэтому анализы пришлось отложить. После месячных и окончания курса таблеток эльжина спустя дня 3 сдала пцр-13 (мазок). Через 4 дня результаты пришли. По результатам обнаружили только цитомегаловирус. Пришла с результатами к гинекологу. А так как выделения не совсем прекратились и чувствовался какой-то небольшой дискомфорт, она прописала мне ещё курс из 6 таблеток и ацилакт+дорогущие уколы имуномодулирующие. Я боюсь применять ещё 6 таблеток, потому что в аннотации к препарату указано 9 штук максимус, и фармацевт посоветовала мне только ацилакт и имуномодулирующие таблетки Изопринозин.
Кого слушать, что делать:
1) использовать Эльжину 6 дополнительных таблеток и ацилакт
Или
2) обойтись ацелактом и изопринозином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 17:32
Здравствуйте. Для адекватной консультации хотя бы привести результаты анализов
Платная консультация
Гульназ 2019-08-25 14:11
Добрый день!
Прикрепляю результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 18:59
Я вообще не вижу смысла Вас лечить при таком анализе
Платная консультация
Юлия 2023-03-14 13:47
Здравствуйте. По результатам анализа выписали Эльжину. Но врач так и не смогла ответить на вопрос "что лечим". Ничего не беспокоит, просто хотела установить ВМС. Стоит ли покупать данные свечи?
Евгения 2019-11-13 14:47
Добрый день.
Прописали эльжину при воспалительном типе мазка. А мужу нужно как то лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:47
Здравствуйте. Зависит от результата мазка
Платная консультация
Александра 2019-11-15 06:45
Добрый день, при сдаче мазка на онкоцитологию результат был таков: большое количество кокков, врач выписала лечение - Юнидокс Солютаб
- Флюкостат
- Тержинан, (в аптеке не оказалось заменила Эльжиной)
- Лактожиналь
Применяя Эльжину в 1 день наблюдалось легкое жжение и зуд, в последствии применения ощущения дискомфорта по утихающей, но имеют место быть.
1. Стоит ли заменить препарат Эльжина?
2. Возможно ли от Эльжины набрать лишний вес?

Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 20:23
Здравствуйте.
1. Сколько дней/часов длятся неприятные ощущения?
2. Нет
Платная консультация
Виктория 2022-11-30 01:47
Здравствуйте, лечу острый вагинит, прописали Эльжину. Был половой контакт с партнером после 3-его применения, как это повлияет на лечение и что лучше предпринять?