Зуд наружних половых органов, не могу найти нужное лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, гастрит
Здравствуйте, прошу Вас подсказать мне решение проблемы. С июля меня мучает зуд наружных половых органов, есть выделения из влагалища, не очень обильные, желтовато-белые, практически без запаха. Использовала при лечении свечи гексикон, спрей эпиген-интим, таблетки метронидазол, гель метрогил, таблетки флюкостат, крем клотримазол, метилурациловую мазь, антигистаминные препараты, ацикловир, овестин- словом, от всего. Результата не было. Несколько дней могло быть лучше, потом зуд возобновлялся. После всех самолечений сдала анализ фемофлор 17, он показал наличие аэробной микрофлоры, хотя выделения не похожи на те, которые описывают при гарднереллезе. Пропила курс омепразола, ставила свечи с метронидазолом. Результата никакого. Пошла к врачу, врач направил на биоценоз цервикального канала, в анализе была обнаружена кишечная палочка. Пропила курс ампициллина (в анализе была определена чувствительность к антибиотикам, среди которых ампициллин) , никакого результата. Пропила курс ципрофлоксацина и использовала одновременно свечи флуомизин. Ненадолго стало лучше. Далее использовала свечи ацилакт, появились зуд, жжение.
Сейчас принимаю капсулы вагилак. Жжения нет, зуд бывает иногда, но выделения стали обильнее, боюсь, что они опять вызовут зуд. Что принимать еще, не знаю. Посещать часто врача из-за работы не могу, отпроситься сложно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-04-03 11:09
Здравствуйте! Вопрос в том, в чем причина недуга и что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:10
Сдавали ли Вы анализ Фемофлор/Флороценоз?