Зуд наружных половых органов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, гинеколог выписал мазь овипол клио. В аптеках нет. Только свечи. Чем можно заменить? Спасибо. Беспокоит зуд наружных половых органов. Мазок и анализ на сахар в норме. Принимала антидепрессанты может они дали такой эффект. Сдала анализ на гармон фсг результат будет известен через 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 19:39
Добрый день, Татьяна.

Я так понимаю что ваш врач предполагает что данные симптомы у вас вызвали гормональные нарушения, поэтому и назначил гормональный препарат. Но я бы все таки сначала рекомендовал бы вам исключить инфекционный характер данных симптомов. Сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.