Бактериальный вагиноз и кандида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Беспокоили зуд, жжение во влагалище, выделения. Сдала анализ фемофлор. Исходя из результата, врачом был поставлен диагноз: бак. Вагиноз и кандидоз, плюс почти нет лактобактерии. УЗИ, онкоцитология в норме. Врач ещё до результата назначила пимафуцин свечи, как пришел анализ дополнительно Флуконазол, пробиотик и метронидазол в таблетках. Я ранее уже пила метронидазол, мне не помогли они. Сказала об этом врачу, она ответила что мол надо именно их.
Подскажите пожалуйста могу я заменить их на клиндамицин таблетки или свечи, например?
И надо ли после терапии использовать ещё свечи с лактобактериями (типа Лактожиналь) или пробиотика назначенного достаточно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-22 23:43
Здравствуйте!
Можете взять св вагиферон 10 дней. И после мы. Гинофлор э
Платная консультация
Анна 2020-08-23 10:34
Благодарю за ответ!
А ничего страшного если вагиферон начну после пимафуцина? Там же в составе флуконазол.
Анна 2020-08-24 12:57
Огромное Вам спасибо!