Бактериальный вагиноз. Почему не помогает лечение?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Появились зуд и жжение месяц назад во входе во влагалище. Провставляла Тержинан. Пока вставляла все прошло. После окончания через 2 дня все возобновилось(зуд и жжение). Пошла к гинекологу. Врач поставила диагноз бактериальный вагиноз. В результатах мазка обнаружены кокки, лейкоциты повышены и много эпителия. Анализ на специфические инфекции ничего не выявил. Назначила лечение гель Клиндоцин пролонг Б-6 дней на ночь, таблетки Макмирорр-7 дней по 1 таблетке 3 раза в день, Тиберал-1 таблетка в день 7 дней. Далее свечи Макмирор и Флуконозол 3 раза на весь курс лечения. Для восстановления флоры-Ацилакт по 2 свечи в день. Вставляю второй день Ацилакт, все остальное уже пропила. Но после подмывания опять иногда возникает зуд на пару минут. Значит лечение не помогает? Что делать? Или пока я не восстановлю флору жжение иногда будет возникать после подмывания? Заранее спасибо за ответ.
10 ответов
Здравствуйте. Вполне возможно, что еще не восстановили флору. Дождитесь окончания лечения.
Платная консультация
Елена Скажите, пожалуйста. А это может быть проявлением ВИЧ или Сифилиса. Второй месяц не могу спокойно жить уже. Съела себя этими мыслями. Сдала кровь биохимию и анализы на Вич и Сифилис. Вот с ужасом жду результата.
Елена Два месяца назад у меня был защищенный половой акт. Но в человеке не уверенна. На второй день и начался зуд несильный, а потом все сильнее. Вот так уже второй месяц. Извините за подробности, он залез мне туда пальцами(конечно без перчаток), а я поздно спохватилась. И еще нам не хватало смазки. Он смазал презерватив слюной. Эти действия могли привести к тому, что у меня теперь там все нарушено во влагалище?