Бактериальный вагиноз не лечится

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже полтора года я страдаю бактериальным вагинозом, который сопровождается выделениями, жжение, зудом. Половая жизнь - невозможна. После середины цикла все возвращается. Сдавала все анализы - инфекции, впч - отрицательные. Лечилась сначала обычной схемой антибактериальный+восстановлений флоры. Не помогло. Позже мне назначили антибиотики, в следующем цикле все вернулось снова. Сдавала и фемофлор, и бакпосев. Все в порядке. Что делать? Какие действия принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 20:31
Добрый день, Дарья.

Подкрепите к вопросу данные ваших последних анализов.
Платная консультация
Дарья 2017-02-22 20:35
Это результаты анализов ДО лечения антибиотиками
Дарья 2017-02-22 20:35
Дарья 2017-02-22 20:37
Этот и предыдущее сообщение - после. Сейчас в мазке нашли молочницу. Значит ли это, что лечение не помогло?
Дарья 2017-02-22 21:52
Алексей Сергеевич, что можете посоветовать? Очень жду ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 23:30
Сейчас у вас в анализах ничего патологического нет, обнаруженные микроорганизмы в пределах нормы. Так сейчас, после лечения, у вас все симптомы остались, лучше не стало?
Платная консультация
Ксения 2017-02-23 08:15
Я ставила свечи Клиндацин 6 дней и на 5 день их применения у меня вернулись симптомы. После месячных все прошло, стало легче, я пошла сдавать анализы. Результаты выслала сюда. А после середины цикла у меня началась молочница (по маку). То, что у меня молочница, значит ли, что лечение мне не подошло? Или же так может быть на фоне антибиотиков?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 13:53
Да, молочница может быть из за приема антибиотиков. Но по вашим последним анализам у вас нет молочницы.
Платная консультация
Дарья 2017-02-24 17:51
Я сдала анализы в начале цикла, когда все было более и менее. Анализы, как я поняла, хорошие. А через неделю у меня молочница началась. Почему так? Стоит сдавать анализы, когда все обостряется? Что может поменяться за неделю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 23:29
Так почему вы мне тогда не прислали самый последний анализ, где есть молочница, непонятно. Если неделю назад не было грибков в анализах, а через неделю есть, значит какой то из анализов не достоверный.
Платная консультация
Дарья 2017-02-25 09:05
Анализ, в котором у меня обнаружилась молочница (обычный мазок), я сдавала в ЖК. К сожалению, нам не отдают результаты мазков. И сдавала я его 14 февраля. А анализы Фемофлор и бак. Посев я сдавала 3 февраля в лаборатории Инвитро. И я не знаю, почему так вышло, что они не нашли у меня грибка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 10:52
Ну что то не складывается тогда. Если сейчас у вас есть жалобы и по мазкам молочница, то необходимо лечение. Рекомендовал бы вам ливарол 1 св 1 р/ д 10 дн. , флюконазол 150 мг однократно.