Смешанная бактериальная флора - нужны ли антибиотики?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический левосторонний аднексит
Здравствуйте, у меня проблема: очень часто (до 7 раз в год страдаю от воспалений органов малого таза). При этом у меня есть эктопия.
Несколько раз в этом году при очередном воспалении сдавала по рекомендации врача анализ "фемофлор скрин". Результат хороший, инфекций не обнаружено. Также 3 месяца назад сдавала анализ на жидкостную цитологию (дисплазии нет) и на ВПЧ (все отлично).
На данный момент беспокоят ноющие боли внизу живота, периодически отдающие в спину. Сдала мазок, результаты на фото.
При посещении гинеколога постоянно назначаются антибиотики.
Я уже 5 раз за год пила антибиотики, тяжело отхожу от них.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Обязательно ли пить антибиотики?
Или есть альтернатива?
Заранее большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Обязательно ли пить антибиотики?
Или есть альтернатива?
Заранее большое спасибо!
7 ответов
Здравствуйте. Вы прикрепили мазок на флору и более ничего. Необходимо дообследование
Платная консультация
Евгения 2021-08-13 15:58
Спасибо за ответ!
Какие еще анализы необходимо сдать?
Фемофлор скрин сдавала 2 месяца назад, все чисто. Партнер не менялся.
Какие еще анализы необходимо сдать?
Евгения 2021-08-17 17:43
Доктор, добрый вечер! Пришел результат бакпосева. Обнаружили Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10*7 КУО/образец.
Подскажите, пожалуйста, в таком случае только антибиотики назначаются? Или есть альтернатива?
2 месяца назад только закончила курс ципрофлоксацином.
Спасибо большое за внимание!