Смешанная бактериальная флора - нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический левосторонний аднексит
Здравствуйте, у меня проблема: очень часто (до 7 раз в год страдаю от воспалений органов малого таза). При этом у меня есть эктопия.
Несколько раз в этом году при очередном воспалении сдавала по рекомендации врача анализ "фемофлор скрин". Результат хороший, инфекций не обнаружено. Также 3 месяца назад сдавала анализ на жидкостную цитологию (дисплазии нет) и на ВПЧ (все отлично).
На данный момент беспокоят ноющие боли внизу живота, периодически отдающие в спину. Сдала мазок, результаты на фото.
При посещении гинеколога постоянно назначаются антибиотики.
Я уже 5 раз за год пила антибиотики, тяжело отхожу от них.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Обязательно ли пить антибиотики?
Или есть альтернатива?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 15:47
Здравствуйте. Вы прикрепили мазок на флору и более ничего. Необходимо дообследование
Платная консультация
Евгения 2021-08-13 15:58
Спасибо за ответ!
Какие еще анализы необходимо сдать?
Фемофлор скрин сдавала 2 месяца назад, все чисто. Партнер не менялся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 16:03
Фемофлор - 16 (17), бакпосев выделений
Платная консультация
Евгения 2021-08-13 16:05
Спасибо большое!
Евгения 2021-08-17 17:43
Доктор, добрый вечер! Пришел результат бакпосева. Обнаружили Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10*7 КУО/образец.
Подскажите, пожалуйста, в таком случае только антибиотики назначаются? Или есть альтернатива?
2 месяца назад только закончила курс ципрофлоксацином.
Спасибо большое за внимание!