Результат анализа, мазок на флору

Спрашивает: 555Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (мазок на флору).

Показатель:
шейка матки
Пл. Эпителий 3-6 штук в поле зрения
Лейкоциты 2-4 штук в поле зрения
Флора палочки
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
влагалище
Пл. Эпителий 1-3 штук в поле зрения
Лейкоциты 2-6 штук в поле зрения
Флора палочки
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено

Нет никаких данных про возбудителя "молочницы" -
Candida. Не могу понять, что означает флора - палочки.

За ранние спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:22
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, если палочки большие-это лактобациллы, нормальная флора. Если же имеют в виду мелкие палочки, то тогда так может выглядеть гарднерелла
Платная консультация
555Татьяна 2014-08-21 18:47
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Палочки не знаю какие, в результатах так и было указано "палочки" и всё. Я сдавала анализ в платной клинике. Что это такое "гарднерелла" и как её лечить - т. к. Я кормлю грудью ребенка. Беременная когда ходила ни одной болячки не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:39
Гарднерелла-баквагиноз, то есть дисбиоз влагалища. Но должны быть симптомы у Вас-выделения, например
Платная консультация
555Татьяна 2014-08-28 11:23
Здравствуйте! Да есть выделения небольшие и был зуд- поэтому я и пошла сдавать анализы. При чём это появляется у меня уже второй раз и буквально сразу после полового акта с мужем. Дополнительно еще сдала на хламидиоз, уреплазму парвум и микоплазму хоминис - всё отрицательно. Сейчас прибываю в большом шоке (узнала некоторые подробности личной жизни мужа). Пойду сдавать кровь на более серьезные инфекции, т. к. У меня маленький ребенок.страшно за него особенно.Подскажите еще пожалуйста, если мазок на флору хороший- могут ли быть серьезные инфекции? Спасибо Вам большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:12
Маловероятно. Судя по симптомам, может быть гарднереллез.
Платная консультация
555Татьяна 2014-08-28 15:31
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! А возможно ли лечение гарднереллеза при грудном вскармливании. Можете описать лечение при грудном вскармливании и без него (ребенку годик с небольшим планирую в ближайшем будущем отучать от груди).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:31
Заочно лечение не назначается, извините. Но лечить любую инфекцию можно и на фоне грудного вскармливания. Просто для этого выбирают соответствующие разрешенные в таком состоянии препараты
Платная консультация
555Татьяна 2014-08-29 14:38
Ясненько. Спасибо Вам большое за ответы! Вы мне очень помогли.