Диплококки внеклеточные в мазке, как от них избавиться?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в феврале 2016 г. случился выкидыш, на сроке 24 недели. Причиной стало воспалительный процесс. Бак посев при поступления в больницу ничего не показал, было большое кол-во лейкоцитов. После выписки назначили амоксиклав 1 и началось! Кровянистые выделения на протяжении трех месяцев ежедневно. По узи все в норме. Остатков в полости матки не наблюдается! Мазок показывал воспаление. Назначили вильпрофен (антибиотик), после его приема ничего не изменилось. В мазке появились кокки и диплококки! Отправили на сдачу ИППП. Результат ниже. Затем отправили к дерматовенерологу, для повторного сдачи анализа. Все результаты отрицательные. Дерматовенеролог отправила обратно к гинекологу. Гинеколог назначила внутривенно цефтриаксон и метронидазон (одновременно) + ультразвуковое орошение влагалища (5 раз) с кремом далацин и противогрипковый препарат перорально. Результат энтерококки, диплококки и грибы кандида. Гинеколог назначает сильнейший антибиотик СУФАЦИД на три недели (принимается по 4 таблетки одновременно). И никаких результатов! Обильные слизистые выделения. Слизь постоянно тянется длинной до 30 см. Ощущение жжения после мочеиспускания! Уже незнаю, что делать и кто мне поможет. Я абсолютно здрровой девушкой была. У меня муж мой постоянный половой портнер. Он тоже сдал анализы, у него все отрицательно! Половая жизнь строго в презервативе. Десять дней лечилась пребиотиками. Утром фемилекс в виде свечей, вечером гинофлор э, перо реально экофемин. Вчера снова сдала мазок на флору и биоценоз. Мазок на флору снова показал внеклеточные диплококки и еще вдобавок лептотрикс откуда то взялся. Анализ на биоценоз пока не готов. Подскажите, как мне от всего этого избавиться и восстановить иммунитет? Я в отчаянии полном! Сил больше нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, суфацид это не самый сильный антибиотик и имеет он не широкий спектр действия, на диплококки он не действует. Вам следует пройти курс лечения антибиотиком другой группы, который будет действовать на диплококки