Белый налет на малых половых губах без жжения и зуда

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, существует белый налет на малых половых губах + запах, зуда и жжения нет.
У гинеколога сдала мазок, через неделю пришла, она говорит, что анализы в норме. Но я продолжила говорить про белый налет, (т. к. мазок она брала из влагалища, а не там, где меня беспокоит), при повторном осмотре она проигнорировала этот налет и сказала, что у меня папилломы (видимо они находятся на малых половых губах или это место называется лобком) и назначила Изопринозин и эпиген интим гель. (существуют ли аналоги этих лекарств дешевле?)

У меня остался вопрос по поводу этого налета, а так называемые папилломы меня вообще не беспокоили, и я не знала, что это они.

Может ли образовываться этот налет из-за папиллом? И почему они появляются?
Половой жизнью не живу.
Теги: белый налёт на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 14:03
Здравствуйте. Я не вижу тут налета. Как и папиллом
Платная консультация
Тамара 2019-06-01 17:02
Прикрепляю фотографию.
Эти выделения нормальны? Мне кажется нет, я не знаю как корректно их назвать (выделения, налет, белые сопли, сгустки). У вас в ответах увидела про такое слово как Смегма, это оно?

Гинеколог мне назначила Изопринозин можно его заменить на Гроприносин?

А Эпиген гель (745р.) я заменила на Эпибаланс гель (330р.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 17:29
Тамара, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте
-1
Платная консультация
Тамара 2019-06-02 08:38
Елена Викторовна, добрый день, ранее указанные замечания исправлены.

1. Эти выделения нормальны? Мне кажется нет, я не знаю как корректно их назвать (выделения, налет, белые сопли, сгустки).
2. У вас в ответах увидела про такое слово как Смегма, это оно?
3. Гинеколог мне назначила Изопринозин можно его заменить на Гроприносин?
4. А Эпиген гель (745р.) я заменила на Эпибаланс гель (330р.). Равнозначная замена?
5. Можно ли провести лечение Эпиген Интим спреем?

P. S. Извините за мою неграмотность в постановке вопросов и формулировании проблем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 10:29
Все в порядке. Благодарю.
1. Если Вы о них пишите - нет. Но если Вы сдали анализ - мазок на флору и там все в порядке, возможно, что это Ваша индивидуальная норма. Но на анализ оптимально взять именно выделения
2. Нет, так она не выглядит.
3. Цель такого назначения?
4. Да, такая замена возможна. Только этим гелем Вы сможете исключительно подмываться.
5. Лечение - это терапия, когда ты знаешь, с чем имеешь дело. Пока, как я понимаю, по локализации, откуда брали мазок, это не сказать
-1
Платная консультация
Тамара 2019-06-03 08:26
Добрый день, Елена Викторовна, спасибо большое за ответы!

Целью назначения гинекологом мне такого лекарства, является лечение папиллом, которые она там увидела.
1) Или те белые пятнышки это норма?
2) или какое-то другое отклонение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 11:57
Я не вижу никаких папиллом, честно
-1