Стрептококки в мазке, зуд в районе малых половых губ и клитора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Масторатия, миома матки 8-9недель
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 41 год месячные с 12 лет, 2 родов, абортов и выкидыш ей не было, половой партнёр один на протяжении 23 лет. В течении 2х месяцев я ощущаю зуд малых половых губ и в районе клитора. Гинеколог назначила анализы на ИППП, методом ПЦР-ничего не обнаружено кровь на СПИД, сифилис-чисто, сахар в норме, ВПЧ не обнаружено. Пролечилась метронидазолом, атриканом, флюконазолом, клотримазол во влагалища, полижинакс, спринцевания 2%я перекись, крем далацин во влагалища, полижинакс. Зуд остался так как и был не связан с днем цикла ночью его не чувствую. Мазки чистые, но есть стрептококк в небольшом количестве (по словам врача, на руки не даёт результат) Гинеколог утверждает, что это трихомоноз. Не знаю относится ли это к делу, но до этого зуда я принимала 2 вида антибиотиков сумамед и амоксиклав (был тонзиллит) Помогите мне, я не знаю что мне делать, так жить невозможно. У мужа все в норме. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 12:29
Здравствуйте. Если у вас обнаружен по инфекциям все чисто, а стрептококк высеивается, то причиной вашего состояния может быть неспецифическое воспаление, вызванное стрептококком. Я бы рекомендовал пройти лечение. Для его назначения, можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Ирина 2018-09-25 12:51
Спасибо за ответ! Как с Вами связаться и какова стоимость назначения лечения?
Admin 2018-10-01 09:02
Здравствуйте, Ирина. Контакты врача вы можете найти в его профиле - /doctor/15928-porhun_vasiliy_vasilevi ch