Герпес на половых губах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 19.03 переезд в словакию с польши 21.03 отравление 22.03 заболела орви И начинается герпес на губах Около 03.04 начинается незначительный зуд на половых губах ближе к влагалищю, грубеет кожа в тех местах где зуд 05.04 обнаружила шелушение кож Помазала места шелушения детской олийкой, зуд практически пропал. На сегодняшний день обнаружила 2 пузырьки маленьких герпеса покраснения где была шелушения. И зуд больше при хотьбе.
Здравствуйте, беспокоил зуд половых губ пару дней, потом обнаружила что кожа на губах в близи влагалища стала грубая и потом начала шелушится. Теперь увидела в области половых губ начинается герпес. Я никогда не болела герпесом тут на фоне множественных переездов появился герпес в начале на лице в области губы и спустя 10 дней на лице пропадет и вот сейчас возле половых губ. Я с таким не сталкивалась не знаю что и делать. Нахожусь в другой стране, в словакии, к Гинекологу пойти не могу. На лице герпес лечила ихней мазью Zovirax duo и нашим новирином. Что сейчас делать не знаю и как лечить. И ещё расскажите пожалуйста, герпес вызывает воспалении влагалища шейки матки? Нужны ли какие то свечи?
У меня была дисплазия 3 степени и впч 16,18 51 типа мне сделали конус это в 2017 году, впч больше не было обнаружено но я после этого каждый 3 месяца хожу к гинекологу сдаю на впч делаю цитологию, потому что переживаю чтоб ничего не вернулось. А сейчас возможности нет пойти к врачу и боюсь что герпес сейчас отразится и на шейке матки и на влагалище. Или возможно я сильно накручиваю себя.
Теги: 13 лет фото половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 12:10
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или вотсап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.