ВПЧ 16 и 18 типы

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад у меня обнаружили покраснения шейки матки. Где-то гол назад уже эрозию шейки матки и гинеколог сказал ее лечить. 1,5 месяца назад сдала все нужные анализы и врач сказал, что будем лечить, но у меня есть подозрения на ВПЧ 16 и 18 типы. Я повторно сдала анализы в лаборатории и эти 2 типа были обнаружены. Врач сказал, что возможно из-за ВПЧ у меня появилась эрозия. Приём у меня только через 2 недели к гинекологу и я хотела бы спросить заразно ли это для моего молодого человека? Половой жизнью мы с ним живём 4 месяца, а узнала о ВПЧ я только 2 недели назад. Врач сказал не прекращать половую жизнь, но все же хотела переспросить, потому что переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 10:15
Добрый день, Руслана.
Да, ВПЧ передается половым путем, но не факт что у вашего молодого человека он будет тоже.