Выявлены ВПЧ 52 и 56 типов, уреаплазма, эрозия, киста яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, мне 25 лет. Родов еще не было. Недавно у меня обнаружили кисту левого яичника и эрозию шейки матки, далее при обследовании выявлено: ВПЧ 52 и 56/66 типов и уреаплазма 4,77*10^5, насколько все это опасно и серьезно? Возможно ли это излечить? Как при этом предохраняться (если у партнера этого не обнаружено)? Как планировать беременность? На данный момент гинеколог назначил юнидокс, свечи генферон, свечи индометацин, тампоны с троксевазином.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение Вам уже назначено. Если после проведенного лечения эрозия на шейке матки будет сохраняться, то необходимо делать кольпоскопию, решать вопрос с эрозией. До окончания лечения половые контакты должны быть только с презервативом. Половому партнеру необходимо так же попринимать юнидокс. Инфекция (уреаплазма) обязательно лечиться у обоих партнеров.
Беременность можно планировать после выздоровления.