Расшифровка анализа ВПЧ, 39 тип

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ирозию шейки матки уже очень давно говорили большая, я проходила кольпоскопию и мне говорили принимать, но так как я планировала с мужем ребёнка я не пошла до беременности её принимать. Щас спустя полгода после родов я пошла проверять её опять она как была большая такая и осталось врач сказала принимать её вам не надо потому что ещё молодая, будем лечить её. Я прошла кольпоскопию, сдала анализы на инфекции и на вирус впч, ну так вот результаты впч показали 39т. 7.8. Что это значит? Расскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 13:12
Добрый день, Мария.

Тяжело понять что именно рекомендовали вам принимать. Вы можете подкрепить файл с самими анализами к вопросу чтобы я на них посмотрел?
Платная консультация
Мария 2017-01-22 13:17
Ой извините пожалуйста я ошиблась я имела ввиду не принимать, а прижигать эрозию мне говорили
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 13:23
У вас обнаружен вирус папилломы человека 39 типа. Учитывая что у вас есть клиническое проявление вируса (эрозия шейки матки) вам необходимо противовирусное лечение. После этого лечение шейки матки.
Платная консультация
Мария 2017-01-22 13:28
Скажите пожалуйста а на сколько это серьёзно? Как лечить и чем? Как я могла заразиться этим вирусом, если у меня муж один? Извините если много вопросов я просто очень переживаю. Мне говорили что это возможно будет рак шейки матки? Это правда
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 13:33
Если цитологический мазок в норме, то в принципе ничего страшного нет и все можно вылечить. Заражение чаще всего происходит половым путем. Онлайн ВПЧ и эрозия шейки матки лечить неправильно.
Платная консультация
Мария 2017-01-22 13:41
А что это за мазок цитологический? Какая его норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 14:57
В нем не должно быть обнаружено атипических клеток и патологических изменений.
Платная консультация
Мария 2017-01-22 20:37
Огромное Вам спасибо