Расшифровка вирусной нагрузки по впч 56 типа
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала в феврале 2019 анализ на впч, показал присутствие 56 типа. Также была Обнаружена небольшая эрозия шейки матки. 12.06.19 пересдала анализ, но уже попросила сделать количественный с пересчётом по каждому типу. Помогите, пожалуйста, разобраться, что означает нагрузка 2.9?, насколько это опасно, представляет ли угрозу для моего партнёра и стоит ли принимать специальные препараты для лечения впч (например изопринозин, или уколы аллокоин) , либо достаточно просто повысить иммунитет? P. S никаких наростов, папилом на половых органах не было и нет
4 ответа
Добрый день.
Количественный анализ не имеет никакого важного значения, так как данного вируса вообще не должно быть в организме.
Если на данный момент есть патология шейки матки, то необходимо вам и вашему парню противовирусное лечение.
Платная консультация
Кира 2019-06-18 13:47
Хорошо, спасибо. Про лечение я поняла. Но все же, хотелось бы понимать, что несёт под собой вирусная нагрузка, указанная на фото? Это высокое содержание вируса в организме? Курс изопринозина будет ли эффективен? И примерно через какое время после лечения необходимо повторно сдавать анализы? Партнёр недавно получил результаты анализов, у него все отрицательно, к счастью.