ВПЧ 16 типа, расшифровать анализ на ВПЧ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Сдала анализы на ВПЧ. В графе ВПЧ 16 написаны показатели, в других графах "не обнаружено". Никаких симптомов у меня нет. Бородавок на теле тоже нет. Не знаю как расшифровать эти значения. Насколько это опасно и как срочно нужно начинать лечение? Заранее благодарю за ответ.
Теги: впч 16, впч 16 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, у вас выявлен впч, дополнительно вам необходимо сделать кольпоскопию, то есть исследование шейки матки под микроскопоми сдать цитологию с шейки матки, по результатам этих анализов можно будет определить нужно вам будет лечить ВПЧ или нет, просто наблюдать. Лечить ВПЧ нужно только в случае дисплазии на шейке матки.