Расшифровка анализов на впч

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после полового акта пошла кровь светло красного цвета это было однократно. Пошла сдавать анализы поставили диагноз дисплазия шейки матки. Пришли анализы сдавала именно на ВПЧ HPV 66 результат 8,6. Подскажите что это значит и что грозит мне и моему партнеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-03 20:18
Добрый день, Катерина.

Это означает что у вас есть ВПЧ 66 типа, которая вероятнее всего и вызвало дисплазию шейки матки. Вам необходима противовирусная терапия.
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-03 20:18
А какая у вас дисплазия? На основании чего поставили диагноз? Кольпоскопию делали? Цитологию делали?