Расшифровка анализа, ВПЧ 45 генотип

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такова на 9 неделе беременности (март 2015) нашли эрозию 2 степени, врач сказала как рожу ребенка пойдет, но роды (15 октября 2015) были путем экстренного кесарева (отслоение плаценты), после родов через 2 месяца (10 декабря 2015) обратилась на осмотр в роддом сказали что все в порядке, но через 6мес (май 2016) начались обильные желтоватые выделения и я обратилась к гинекологу мне сказали после сдачи анализов на цитологию что эрозия уже 4ст и дисплазия 1ст (начало июля 2016). Затем мне сказали сдать биопсию шейки матки для более точного результата (6 сентября 2016) поставили диагноз Дисплазия шейки матки 2 степени, сказали что времени лечить до нового года если затянуть то будет развитие рака. Диагноз ставили по результатам биопсии и кольпоскопии. Перед конизацией надо было сдать анализ ПЛР. ВПЛ ВКР, по результатам нашли только 45 генотип, но страшно это или нет не знаю и насколько критично, так как годовалый ребенок и финансово не подготовлена.
Теги: впч 45
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, впч не всегда поддаётся лечению, поэтому вам следует пройти противовоспалительное лечение. Если нужно прижгите эрозию. И вам показано наблюдение, кольпоскопия и взятие цитологи, раз в пол года
Платная консультация
Евгения 2016-11-20 18:25
Добрый вечер. Спасибо за ответ но мне назначили уже конизацию и у меня не просто эрозия, а дисплазия 2 степени
Добрый день, значить сделайте конизации и пройдите хорошее противовоспалительное лечение, поскольку при пропуске воспалительного процесса возможен рецидив дисплазии