Эрозия шейки матки, биопсия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 27 лет. Одни роды. Решила для профилактики обследоваться. Гинеколог нашел эрозию, сделали биопсию, эрозию прижгли. Помогите разобраться в результатах биопсии. Фото прикладываю. Что значит поставленный диагноз? Возможно ли у меня присутствие ВПЧ исходя из данного диагноза? Цитология: воспалительный тип мазка. Заранее благодарю. P. S: смогу ли я родить естественным путем?
Теги: биопсия шейки матки при эрозии в 19 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

17 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 19:20
Здравствуйте, повторите фото. Его просто нет
Платная консультация
Галина 2016-02-12 19:27
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 19:46
На основании чего поставлена дисплазия?
Платная консультация
Галина 2016-02-12 19:49
Кольпоскопию делали. Я не пойму, кто поставил дисплазию, гинеколог или в лаборатории при макроскопическом исследовании участка с шейки матки.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 23:45
Вам делали криодеструкцию или лазерокоагуляцию?
Платная консультация
Галина 2016-02-13 08:00
Лазерокоагуляцию делали сразу же после биопсии, в один день, в одно время.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 20:20
По биопсии - процесс доброкачественный. Причин для переживаний нет. Через 1,3 и 6 месяцев необходима кольпоскопия.
Платная консультация
Галина 2016-02-13 20:29
Спасибо! В поставленном диагнозе чио либо указывает на поражение вирусами? Еще хотелось бы уточнить, когда можно возобновить интимные отношения? Биопсию и прижигание делали 01.02.16, осмотр доктор после не проводил. На прием через 2 месяца сказал. Жить половой жизнью уже можно сказал. Не рано ли? Прошло всего 2 недели.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 21:58
Первичный процесс заживления происходит на протяжении 25-40 дней, в среднем 1 месяц. Поэтому - как минимум 1 месяц половой покой
Платная консультация
Галина 2016-02-13 22:14
Ещё раз благодарю Вас. По результатам ПЦР у меня обнаружен ВПЧ 18 тип, у мужа - отсутствует. В диагнозе по результатам биопсии я не увидела наличие вирусов. Насколько мне известно, при микроскописеском исследовании, при наличии вируса, обнаруживаются койлоциты. Хотелось бы из Вашей практики узнать Ваше мнение, возможно ли что ПЦР дала ложноположительный результат? Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 22:31
Не правильно. Койлоциты выявляются в мазках на микрофлору, а в биопсийном материале могут и не обнаруживаться. Достоверность метода ПЦР- 99%
Платная консультация
Галина 2016-02-13 22:32
Мазок на микрофлору обнаружил только дрожжевые клетки.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 20:58
Вам рекомендовали санацию влагалища? Какие препараты вам назначили?
Платная консультация
Галина 2016-02-14 21:01
До биопсии и прижигания пролечилась пимафуцином в виде суппозиторий, спринцевание борной кислотой, флюканазол 2 капсулы с интнрвалом в 1 нелелю. На этом все. Контрольный мазок повторно еще не сдавала.
Галина 2016-02-14 21:06
Кандида клинически себя никак не проявляла. Единственное, у меня выделения по сей день имеют кремообразную консистенцию и кремоватый оттенок. Каждый месяц после менструации беспокоили очень обильные жидкие как вода мутные выделения, это возможно из-за эрозии?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 21:18
Повторно имеет смысл сдать мазки через недели 3- 4 - не раньше.
Платная консультация
Галина 2016-02-14 21:41
Спасибо!