Эрозия шейки матки, биопсия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при осмотре у гинеколога, был поставлен диагноз эрозия шейки матки. Врач взяла мазок на онкоцитологию, мазок на ЗППП и направила на кольпоскопию. По результатам кольпоскопии, заключение: эктопия ЦЭ с НЗТ ОПЖ. Ацетобелый эпителий. Диагноз: псевдоэрозия шейки матки. Ацетобелый эпителий. Была назначена биопсия и анализ на ВЧП. Результаты мазков, мазок на онкоцитологию: без особенностей, мазок на ЗППП: L=30, флора: положительная, gn, трихомонады, гарднереллы: не обнаружены. Анализ на ВЧП: не обнаружено. Результаты биопсии: Хроническая железистая псевдоэрозия, хронический цервицит. В соскобе из цервикального канала слизь, железы шеечного типа, фрагменты покровного эпителия. Врач сказала, так как я еще не рожала, то прижигать эрозию не стоит, сказала что ничего плохого нет, необходимо только наблюдаться, приходить на прием 2 раза в год. А про хронический цервицит ничего не сказала, это я уже увидела дома в карточке. Скажите, пожалуйста, необходимо ли какое-то лечение при данном диагнозе или пока можно только наблюдаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 18:08
Здравствуйте. Да, вам все верно посоветовала доктор, прижигать не нужно. А хронический цервицит пролечить нужно.
Марина 2018-06-22 19:18
А чем, просто мой врач ничего не сказала об этом
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 21:16
Для назначения лечения связывайтесь со мною по viber.