Эрозия шейки матки, дисплазия первой степени, хронический цервицит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 27 лет, я не рожавшая. Помогите разобраться с вопросом эрозии шейки матки. На плановом осмотре мне сказали, что у меня есть небольшая эрозия и необходимо пройти обследование. Затем я сдала необходимые анализы, мне сделали кольпоскопию и биопсию. В результате биопсии у меня дисплазия 1 степени и хронический цервицит и вирус папилломы человека (если я правильно понимаю). И все врачи говорят по разному: кто то говорит нужно прижечь лазером, а кто то, что нужно наблюдать. Пожалуйста, подскажите, что мне делать с этим? Может все таки лучше сделать прижигание, чтобы состояние эрозии не ухудшилось со временем. Заранее спасибо за ответ!
Теги: дисплазии шейки матки 1 степени описание в карте, дисплазия шейки матки фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 11:26
Здравствуйте. Если такой результат биопсии, то прижечь измененные зоны
Платная консультация
Алина 2020-06-19 11:32
Спасибо за такой быстрый ответ! А какой метод лучше выбрать, лазер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 11:41
Зависит от картины кольпоскопии. Радиоволновая или аргоноплазменная деструкция
Платная консультация
Алина 2020-06-19 11:59
Спасибо большое!