Хронический цервицит, эрозия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
По результатам кольпоскопии назначали биопсию шейки матки с выскабливанием. Впч на 14 типов отрицательно, зппп отрицательно.
Результат биопсии: хронический цервицит с косвенными признаками впч инфекции. Цервикальная эктопия шейки матки.
Фиброзно железистый полип эндоцервикса
Диагноз эрозия и эктропион.
К врачу на приём только к концу недели
Подскажите пжл можно ли вылечить медикаментозно? Является ли это причиной бесплодия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 17:52
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 18:11
Скажите пжл на сколько этот диагноз опасен? Его можно вылечить? И при наличии такого диагноза можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 18:17
Там не один диагноз, а несколько. Полип удалять, эрозию, возможно, прижечь. Пролечить (еще и воспаление) и планировать
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 18:31
Спасибо вам за ответы