Расшифровка протокола

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
что обозначает макроскопическое исследование биопсии шейки матки: у/к-хлопья(1) биоп-сер род кус тк о,5х03 см №8148 щк-скудно, подрезки нет. Заключение: железистая эрозия ш. матки.

диагноз поставлен без микроскопического исследования. Всё, что указано выше, на этом основывается заключение. Стоит ли верить такому заключению. Объективно ли оно? Из каких показаний была выявлена эрозия шейки матки?
действительно ли такое исследование, которое проводилось врачом патологоанатомом прижизненного больного.
просим вас проконсультировать по данному вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото обследования.
Кроме прочего, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
люся 2018-01-16 19:05
Заключение протокола
люся 2018-01-16 19:07
Заключение
люся 2018-01-16 19:10
Заключение протокола обсл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 19:30
Благодарю. Материала было мало для адекватной оценки. Это честно
Платная консультация
люся 2018-01-16 19:56
Дополнение. Если у меня взяли материал на биопсию шейки матки 26 декабря 2017 г. когда я могу сдать повторно в другом месте анализ на биопсию шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 19:58
Скажите, пожалуйста, а с какой целью биопсия? Что по цитологии? Кольпоскопии?
Платная консультация
люся 2018-01-16 20:35
Я проходила медосмотр, мне гинеколог сказала, что у меня кровит матка, подозрение на эрозию. Я сдала мазок на цитологию и пришёл результат: : эстрегенный тип мазка. Гиперплазия железистого эпителия. Атипия плоских клеток, не позволяющая исключитьHSIL? ASC-H. Заключение: HSIL? ASC-H.
Я решила перепроверить диагноз и сдала анализ на биопсию шейки матки(мне сделали 2 среза) в другом городе 26 декабря 2017 г, результаты которого я вам высылала и вы с ними ознакомились, сказав, что этого недостаточно для диагностики.
хочу в другом городе уже платно пройти повторный анализ на биопсию ш. м. вот я и интересуюсь, через какое время мне можно снова сдать.
всё очень запутанно, я не могу установить точный диагноз. Мне сказали, что у меня предраковое состояние, а другие говорят эрозия ш. матки, но исследование вызывает сомнение. Подскажите что мне делать, помогите советом. С уважением, наташа.
люся 2018-01-16 20:52
Её сделали там же где и биопсию, но результат будет через полтора месяца. Но я им уже не доверяю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 20:57
Результаты обследования КОЛЬПОСКОПИЯ ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА? Что-то Вы путаете
Платная консультация
люся 2018-01-16 21:10
Спасибо за первый ответ и за участие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 21:22
Не за что.
Правда, кольпоскопию должны выдать сразу.
Удачи Вам!