Конизация шейки матки

Спрашивает: Елена Eлена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня эрозия шейки матки уде очень давно. Когда-то врач скащал наблюдать, ничего делать с ней не нужно. Вот я и наблюдаюсь. Полгода назад сдавала анализы на цитологию, все ок. Сегодня пошла на прием к гинекологу, чтобы сделать УЗИ. Заодно мне сделали оптико электронное сканирование гейки матки (кадется так это называется) , втщаключении написали ДИСПЛАЗИЯ и уже практически начали собирать на операцию. Вот я думаю, пол года назад не бвло дисплазии, а теперь такая, что рекомендована даже операция. Такое может быть? Как можно подтвердить диагноз? Ставится ли он только на основании этого сканирования?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 17:20
Здравствуйте, вы сдавали мазки на атипию клеток, мазки на микрофлору, проводили вам кольпоскопию? Брали биопсию шейки матки?
Платная консультация
Елена 2016-02-22 19:32
Добрый день! В том то и дело, что ничего этого не делали. Было сделано сканирование шейки и все! Поставлен диагноз, код 87. И рекомендована конизация шейки. Врач сапщала: диагноз, конечно, предварительный, после операции либо подтвердится, либо нет, но хуже не будет). Разве такое возможно? В августе сдавала анализы, никаких признаков дисплазии не было, эрозия есть.
Спасибо ща внимание к моему вопросу.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 20:28
Так нельзя. Сначало мазки на атипию клеток, мазки на микрофлору, кольпоскопия, биопсия шейки матки и потом принятие решения по поводу лечения шейки матки